Что такое натяжной потолок?

Кажется, еще все помнят, что до недавнего времени самым солидным потолком считался чистый, ровный, белый потолок.

Любая семья, после покупки новой квартиры, начинала ремонт с потолка, считалось не пристойным или не солидно иметь не ухоженный, не ровный и не красивый потолок.

Поэтому все выравнивали его шпаклевкой или штукатуркой и белили его или же был второй не менее популярный способ преобразования потолка это оклейка обоев на него.

Конечно, данный вид отделки потолка хватало ненадолго, но после такого варианта потолок приобретал довольно красивый и солидный вид.

Сегодня данные виды отделок встречаются, но по большому счету они отошли немного с лидирующей позиций, и на смену им пришли более приемлемые варианты отделок потолка. И один из таких вариантов это натяжные потолки от Елітстелі.

Для начала стоит отметить, что на сегодняшний день это один из наиболее востребовательных и популярных вариантов отделки потолка в помещениях.

Кажется, все с этим согласятся, ведь даже большинство дизайнеров прибегают к помощи, для своих дизайнерских решений, к этому варианту отделки потолка.

И не зря, ведь его довольно легко устанавливать, а также этот метод можно использовать для отделки стен. Но обо всем необходимо узнать по порядку.

Для начала нужно разобраться и понять, что же представляет из себя натяжной потолок? Натяжной потолок — это конструкция, в основе которой лежит ПВХ пленка, которая крепится на профиля, закрепленные на площади потолка.

Появилось это чудо еще в шестидесятых годах, но свою популярность и славу оно приобрело только в конце восьмидесятых годов. Приобретена эта слава благодаря ее многим положительным факторам.

Самый главный положительный фактор данного варианта потолка это то, что его можно очень быстро смонтировать и установить, получив при этом абсолютно ровный, чистый и красивый потолок.

Еще одним не маловажным плюсом натяжного потолка является его водостойкость, он абсолютно не пропускает влагу, так что если соседи вдруг затопят вас не стоит расстраиваться за испорченный потолок.

Также натяжной потолок обладает высоким выбором цветовой гаммы. Можно выбрать абсолютно любой цвет или даже заказать определенное изображение.

Еще можно упомянуть очень много положительных факторов о натяжном потолке, например, такой как то, что его так же легко устанавливать в любой конструкции с любой фигурой. Или в нем так же легко устанавливать светильники, вытяжные каналы.

Его так же легко демонтировать. Это очень практичный, удобный и бюджетный вариант.