Дизайн интерьера спальни в морском стиле

Дизайн интерьеров в стиле моря предполагает обилие ярких цветов, а также применение морской тематики. Однако данный стиль интерьера отличается сложностью и предполагает наличие определенных правил оформления.

Дизайн морского стиля интерьера спальни

Чаще всего морской стиль используется в помещениях, которые предназначены не только для отдыха, но и для проведения переговоров, заседаний, концертов и презентаций. Оформление интерьера в таком стиле предполагает использование цветовой гаммы, которая отражает цвет воды и моря. Иногда к данной цветовой гамме добавляются черный и белый цвета.

Для отделки стен необходимо применять рельефные поверхности. В соответствии с классическими представлениями отделка стен морскими элементами должна смотреться немного заостренной, в данном случае она напоминает классический стиль, который представлен в темных оттенках.

Также в оформлении может быть применен природный материал – ракушки, кораллы, которые можно выложить по всей поверхности стен или использовать как самостоятельное украшение.

Планировка в морской стилистике

Дизайн интерьера Киев спальни в морском стиле предполагает большую свободу и обладает множеством преимуществ. В то же время, оформление помещений в морском стиле достаточно сложное, поэтому при выборе необходимо учитывать некоторые особенности:

В оформлении лучше использовать мебель и предметы интерьера в сочетании с песочными оттенками, а в качестве дополнительного украшения стен можно использовать декоративные морские элементы.

Это тематические рисунки на стенах, мебель с яркими деталями, украшенные ракушками, морские пейзажи. Эти атрибуты создают уютную атмосферу и наполняют помещение особым настроением.
Такой интерьер в домах и квартирах сделать достаточно сложно, ведь морская тематика обладает особенным характером и не терпит рутины и однообразия.

Для того, чтобы гармонично оформить интерьер в морском-готическом стиле, чтобы он не выглядел скучным или банальным, нужно понимать основные правила.

Текстиль должен быть натуральным, а главным цветом спальни может быть зеленый или нежно-голубой. Освещение в морской цветовой гамме должно быть мягким и приглушенным. Мебель лучше всего выбрать деревянную под старину.

В интерьере нужно создавать много текстиля – можно использовать диванные подушки, одеяла и покрывала, которые помогут создать в комнате романтическую атмосферу.