Что нужно знать про фартук для кухонной зоны?

Кухню невозможно представить без использования специального фартука, который устанавливается на стену рядом с варочной поверхностью. В процессе приготовления пищи стена пачкается жиром, подвергается негативному воздействию влаги, пара.

1. От чего защищает фартук?

Незащищенная поверхность обязательно будет разрушаться. Та, на которой установлен технологичный фартук останется в целости и сохранности на протяжении долгих десятилетий. Такая стена не потребует:

  • ремонта;
  • реставрации;
  • вынужденного восстановления.

2. Традиционные виды фартуков

Много лет подряд в качестве фартука для кухни использовался такой материал как: пластик, керамическая или стеклянная мозаика, кафель.

На сегодняшний день ситуация изменилась. В продаже можно встретить фартук, изготовленный из толстого, прочного, закаленного стекла. Новый материал интересен и выгоден для покупателя.

  • Во-первых, он выглядит достаточно эстетично.
  • Во-вторых, рисунок на фартуке может быть как угодно.
  • В-третьих, стекло не боится механических повреждений, пара, влаги, жира, копоти.
  • В-четвертых, закаленное стекло служит несколько десятилетий без утраты великолепных эстетических характеристик.

3. Почему стекло лучше традиционных материалов?

Качественный декор, изготовленный из закаленного стекла, монтируется максимально быстро. Под оформление не нужно подготавливать стену особенным образом. Не придется выкладывать фартук поэтапно. Всё что нужно сделать, это вызвать мастера, который снимет замеры с поверхности стены под дальнейшую установку панели.

Затем специалисты в назначенный день приезжают, устанавливают панель довольно быстро. Не нужно ждать пока материал отстоится. Панель сразу же после установки можно использовать, не боясь как-либо испортить или разбить стеклянное оформление.

4. Панель оформляется любой картинкой

Преимущества панели, созданной из закаленного стекла в том, что картинка на ней может быть какой угодно. Если клиент компании не нашёл подходящего изображения, он может предложить своё, которое скачал из интернета или сфотографировал на собственную камеру, смартфон. В конце концов, на поверхность можно перенести даже лицо хозяина дома, если он так пожелает. Возможности оформления безграничны!

Зная факты, касающиеся фартука для кухонной зоны, можно с уверенностью сказать, что стекло на сегодня — один из самых удачных материалов, который выигрывает перед керамикой, мозаикой и тем более перед пластиком.