Бронированные входные двери в Харькове – интернет-магазин «Straj.kharkiv.ua»

Несмотря на многие достоинства деревянных полотен, большинство собственников жилья, офисов и производственных помещений выбирают входные двери из металла. Такие конструкции обеспечивают максимальный уровень защиты от взлома, смотрятся в интерьере дорого и презентабельно, а срок эксплуатации двери из стали практически не имеет границ.

Основные критерии качества бронированной двери

Стоимость бронированной двери не самая дешевая, поэтому к выбору конструкции следует подойти со всей ответственностью. При покупке двери Страж специалисты советуют обращать внимание на такие важные детали:

  1. Толщина полотна.

  2. Материал изготовления.

  3. Наличие слоя утеплителя из минеральной ваты.

  4. Тип фурнитуры (оптимальное решение — несколько замков по периметру и бесшовные петли скрытого типа).

  5. Вид декоративного покрытия.

  6. Наличие ребер жесткости и элементов наружного наблюдения.

Металлические бронированные двери могут быть одностворчатыми, полуторными или двойными. Востребованный вариант — одностворчатая конструкция с четвертью, которую удобно распахивать на случай переноски мебели. Технические описания модели всегда указаны в характеристиках, поэтому сложностей с выбором быть не должно.

Особенности полотна бронированной двери

Двери с бронирующими свойствами чаще всего устанавливаются в помещениях с повышенными требованиями безопасности — склады, офисы, загородные домовладения. Полотно бронированной двери состоит из одного наружного металлического листа и интерьерной части, отделанной накладками из МДФ, ламинатом или пленкой. В зависимости от вида декоративного покрытия, определяется, сможет ли конструкция справиться с воздействием атмосферы и механическими повреждениями.

Полезными дополнением бронированной металлической двери считаются:

  • несколько замковых устройств сейфового и цилиндрического типа, установленные по системе «краб»;

  • глазок или встроенная видеокамера;

  • горизонтальные ребра жесткости;

  • антикоррозийное и антивандальное покрытие.

Современные производители предлагают бронированные двери в стандартном размере (86-96*205 см), а также принимают заказы на изготовление полотен по индивидуальным параметрам клиента. Стандартная ширина наличника бронированной двери — 35-45 мм, а вес конструкции в собранном виде варьируется в пределах 100 кг.

Качественные бронированные двери в Харькове!