Пластиковые емкости специального назначения

Пластиковые емкости сегодня востребованы во многих отраслях промышленности. Изделия отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к агрессивным средам. Они практически не требуют ремонта, совместимы с современной техникой европейского производства. Благодаря этому пластиковые емкости специального назначения нашли свое применение в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслях, в животноводстве и агросекторе.

Для чего используются емкости специального назначения

Что вы представляете, когда слышите «резервуар для дизельного топлива» или «бункер»? Скорее всего, огромную металлическую неподъемную тару. В последние годы огромные баки и цистерны с успехом заменили емкости из пластика. Особенность этих изделий – изготовление по новой технологии ротационного формования. В результате удается создавать крупногабаритные, при этом, легкие и бесшовные емкости.

Производители предлагают пластиковые «хранилища» различного назначения:

Емкость для сеялок

  • резервуары для дизельного топлива, солярки и т.д.;
  • пластиковые бункеры для сеялок и кормушек;
  • емкости для опрыскивателей, поддоны;
  • баки, в которых может храниться и перевозиться до 5000 литров воды или жидких удобрений.

Пластиковые канистры для топлива от plastbak.com.ua широко используются, как в промышленных целях, так и в частном порядке. Это резервуары с широкой горловиной и съемной крышкой, что облегчает их наполнение. Для слива топлива достаточно открыть кран в нижней части.

Незаменимы для аграриев резервуары для опрыскивателей и бункеры для сеялок разных размеров. Баки для опрыскивателей легко крепятся к поливочной машине. Также они могут использоваться для опрыскивателей разных видов – вентиляторного, штангового или прицепного.

В клетках, загонах применяются пластиковые емкости, кормушки, поддоны, которые упрощают уборку и уход за животными.

Эксплуатационные свойства емкостей специального назначения

Большой объем и легкость далеко не все преимущества пластиковых изделий. Для изготовления емкостей используется многослойный пластик со специальными добавками. Материал надежно защищает содержимое от ультрафиолета, перегревания и промерзания. Кроме этого:

емкость для опрыскивателей

  • одинаковая толщина стенок и отсутствие швов в изделиях обеспечивают прочность и равномерное распределение внутренней нагрузки;
  • высокотехнологичный пластик легко переносит воздействие агрессивных веществ, не подвержен коррозии;
  • устойчивыми к деформации емкости делают ребра жесткости;
  • пластиковые изделия могут применяться в большом диапазоне температур (-40-+70 °C);
  • они безопасны для удобрений, пищевых продуктов, воды и т.д.;
  • благодаря небольшому весу резервуары легко перемещаются по территории и перевозятся на дальние расстояния.

Пластиковые емкости прослужат несколько десятилетий без специального ухода, дополнительной покраски или нанесения защитных составов. При этом сохраняются все эксплуатационные характеристики.