Как выбрать цвет межкомнатных дверей

Планируя интерьер мы чаще всего учитываем сочетание мебели, отделочных материалов и декора. Но не стоит забывать о том, что двери в комнату также играют важную роль в создании гармоничного интерьера. Важно учитывать не только стилистическое направление, но и цвет. Межкомнатные двери способны как дополнить дизайнерское решение, так и разрушить даже самую стильную и красивую интерьерную задумку. Именно поэтому мы подготовили полезный материал, который поможет в правильном выборе оттенка дверей.

Нюансы выбора межкомнатной двери

Двери в комнату, которые можно приобрести на сайте https://cortez.in.ua/, должны сочетаться с фактурами, оттенками и предметами в комнате, а также подчеркивать общую стилистику интерьера. Мы рекомендуем обратить внимание на:

  • наличие или отсутствие остекления — для спален и кабинетов лучше выбирать глухие межкомнатные двери;

  • стилистику помещения — даже эклектичные интерьеры требуют тщательного подбора стиля полотна и фурнитуры;

  • бесшумность фурнитуры — родители однозначно оценят беззвучно открывающиеся двери в детскую;

  • назначение помещения — двери для офиса и жилого помещения отличаются износоустойчивостью.

Подбирая двери обращайте внимание на ее технические характеристики, качество материалов, фурнитуру и звукоизоляционные свойства. Большинство компаний, реализующих двери, предлагают широкий выбор моделей и комплектаций. У вас не составит труда подобрать изделие с подходящими характеристиками полотна, фурнитуры, а также в необходимом цветовом оформлении.

Подбираем цвет дверей в комнату

Цвет дверей в комнату — важный нюанс в интерьере и его правильный подбор многих приводит в замешательство. Но мы подготовили полезные советы, которые помогут вам в выборе.

Посмотрите примеры в интернете. Инстаграм и Пинтерест заполнены фотографиями идеальных интерьеров, да и выдача в Гугл вам также пригодится. Вы сможете наглядно увидеть наиболее актуальные и необычные сочетания дверей в интерьере. С такими примерами вам будет гораздо проще подобрать желаемый вариант.

Учитывайте стилистику. Многие интерьеры, особенно традиционные, предполагают использование определенных фактур и цветовой гаммы. Например, популярное направление хюгге призывает использовать только нейтральные светлые оттенки. А для комнаты в стиле модерн лучше выбрать отделку под дерево.

Цвет вам должен нравиться. Только тогда вы сможете ежедневно смотреть на двери и любоваться ими. Они могут не совсем вписываться в стилистику и отличаться от принятых правил интерьерного дизайна, но будут создавать комфортную атмосферу.