Виды и особенности стеновых сэндвич панелей ППУ

Виды и особенности стеновых сэндвич панелей ППУ

Сэндвич-панель ППУ (https://termoprom.net/catalog/stenovye-sendvich-paneli-ppu/) является высокотехнологичной строительной конструкцией, служащей для облицовки стен различных сооружений, имеющих каркасную основу. Представляет собой трехслойную плиту, состоящую из двух внешних металлических листов и размещенного между ними изолирующего материала. Листы сэндвич панели выполнены из оцинкованной стали, с защитным лакокрасочным покрытием. В качестве изолирующего наполнителя выступает пенополиуретан, выделяющийся отличными теплоизоляционными свойствами.

Изделия могут отличаться толщиной, размерами и типом замка, с помощью которого плиты соединяются между собой.

Виды и достоинства сэндвич-панелей ППУ

С учетом толщины и области применения, сэндвич панели ППУ делятся на изделия:

— для облицовки стен. Они успешно используются при возведении производственных и торговых объектов, складов, мастерских, гаражей и прочих сооружений, с регулируемым и нерегулируемым температурным режимом. При необходимости, можно приобрести сэндвич-панели для стен от компании Термопром, производящей изделия, с внутренней обшивкой, не только из металла, но и из гипсокартона или фанеры;

— для холодильных камер. С их помощью может производится поэлементный монтаж холодильного оборудования для промышленных и торговых объектов. Сэндвич панели для холодильных камер имеют толщину от 60 до 200 миллиметров и наделены специальными замками, исключающими теплообмен с внешней средой, способствуя поддержанию в камере необходимого температурного режима.

К несомненным достоинствам, которыми обладают стеновые сэндвич панели ППУ, можно отнести:

— небольшой вес;

— простоту монтажа;

— стойкость к агрессивным средам;

— устойчивость к резким и существенным температурным перепадам;

— высокими звукоизоляционными свойствами;

Кроме того, доступная цена сэндвич панелей и высокая скорость их монтажа позволяет существенно сократить стоимость возведения сооружения. Использование многослойных плит позволяет построить здание, например, в 6-7 раз быстрее, чем при возведении кирпичных стен, на объекте сопоставимых размеров. Ну а если приобрести сэндвич панели от производителя, компании Термопром, то строительство обойдется еще дешевле, при сохранении самых высоких эксплуатационных характеристик и требований, к возводимому сооружению.