При каких работах применяется контактная точечная сварка?

Для выполнения точечной сварки потребуется купить сварочный аппарат. Это специальное оборудование, которое используется для контактной сварки в самых различных областях. Подобное высокотехнологичное оборудование востребовано на СТО, для профессиональных и домашних мастерских, в промышленности. На сайте https://svarcentr.com.ua/tochechnaya-svarka предлагается продажа такой техники, стоимость аппаратов доступная, сразу можно заказать расходные материалы при необходимости.

Сфера применения

Контактная точечная сварка применяется в следующих сферах деятельности:

  • сваривание черных и цветных металлов;
  • соединение тонколистовой стали, деталей с различной толщиной;
  • работа с разнородными металлами;
  • соединение нержавеющей стали, деталей с защитным покрытием.

Аппарат контактной сварки GYS

Процесс соединения заключается в пропускании тока высокой мощности через определенную точку. При этом окружающие участки не нагреваются, что защищает их от деформации или других повреждений. Чаще всего подобная технология применяется в промышленности для производства товаров широкого потребления, крупносерийного выпуска однотипных изделий. Также метод востребован при ремонте машин, он активно используется в автомастерских и на СТО. Сварочные аппараты для контактного соединения применяются для производства бытовой техники, посуды, при сборе металлоконструкций и во многих других областях.

Но чаще всего технология применяется в машиностроении. Список достаточно обширный, включающий в себя изготовление вагонов, сельскохозяйственной техники, автомобилей. Применение такого оборудования позволяет сократить время на обработку мелких деталей, обеспечить качественную сварку, повысив общую производительность.

Преимущества контактной технологии

К преимуществам такого типа сварочных работ относятся:

  • скорость соединения деталей высокая, что позволяет сократить общее время на выполнение работ;
  • сварочный процесс можно автоматизировать, интегрировать его в поточное производство;
  • качество шва высокое, специальная обработка или зачистка уже не требуется;
  • при выполнении работ нет необходимости покупать дорогостоящие дополнительные комплектующие или материалы, при этом качество остается высоким.

Интернет-магазин «Сварцентр» предлагает отличный выбор товаров для сварщиков. В каталоге можно выбрать аппараты разного типа, качественные расходные материалы, а также средства защиты от сварщиков. На сайте компании https://svarcentr.com.ua/66-mashiny-tochechnoi-i-shovnojj-svarki предлагается ассортимент аппаратов для контактной сварки по цене от производителя. Доставка оперативная, также можно выбрать наиболее удобные условия оплаты.