Как правильно оценить свой автомобиль перед продажей?

Последние годы все больше становится популярной такая услуга, как продажа машины с пробегом. Связано это с разными факторами. Чаще всего – возможность быстро купить автомобиль без оформления кредита. Стоимость такого бу автомобиля ниже, чем у нового, на рынке можно найти достаточно интересные предложения. Найти наиболее выгодные объявления от владельцев авто, а не перекупщиков, можно на специализированных сайтах. Одним из таких является площадка https://parkdrive.ua/dnepr/cars/, где можно подобрать и купить самые разнообразные марки и модели машин с пробегом.

Особенности оценки

Главная сложность, с которой сталкиваются все продавцы подержанных машин, заключается в назначении цены на транспортное средство. Конечно, хочется выручить больше средств, но неоправданное завышение приведет к тому, что машина должно пробудет в продаже, постепенно теряя свою стоимость. Поэтому рекомендуется сразу реально оценить стоимость и спрос на рынке, не стремясь получить сразу внушительную выручку. Также следует помнить, что покупатели сегодня не кидаются сразу на самое выгодное предложение и часто проводят собственную диагностику, которая сразу покажет все технические изъяны и проблемы. Можно ли повысить привлекательность ТС в глазах потенциального покупателя, чтобы ускорить продажу? Да, в первую очередь приведите авто в порядок, после чего закажите независимую экспертизу, которая и покажет действительное состояние дел.

Порядок оценки

Для того, чтобы быстро и легко провести экспертизу транспортного средства с целью определить актуальную стоимость, надо соблюдать такой простой порядок действий:

  • подготовить авто, помыть кузов и салон, самостоятельно проверить работоспособность всех систем;
  • заказать техническую диагностику, которая позволит выявить реальное состояние продаваемой машины;
  • учесть год выпуска, спрос на рынке, популярность конкретной марки и модели;
  • оценить внешний вид кузова, полноту комплектации и наличие всех документов.
Купить Хюндай Днепр

Конечно, самостоятельно провести такую оценку можно далеко не всегда. Поэтому, для ускорения продажи и назначения стоимости рекомендуется обратиться к специалистам.

Где можно купить легковой автомобиль с пробегом на наиболее выгодных условиях? Одной из таких площадок выступает автобазар Парк Драйв. На сайте компании https://parkdrive.ua/ можно ознакомиться с объявлениями о продаже или покупке бу машин, особенностями оценки. Специалисты автоплощадки при необходимости помогут с выбором, проконсультируют по ряду других вопросов, включая цены и условия оформления документов.