Выбор душевой кабины премиум сегмента в 2021

Душевые кабины на сегодняшний день являются одним из наиболее популярных видов сантехники. Объяснить такую востребованность довольно просто, ведь время является наиболее ценным ресурсом, который современный человек привык тратить рационально. Далеко не каждый может позволить себе понежиться долгое время в ванне, поэтому душевые кабины становятся оптимальным вариантом. В них можно принять утренний освежающий душ или расслабиться после тяжелого рабочего дня. Подходящим такой вариант будет и для пожилых людей или тех, кто испытывает проблемы с передвижением, поскольку конструкция имеет простой доступ.

Нельзя не отметить и еще одну особенность, которую оценит каждый — экономичность такого решения. В сравнении с ванной, душевая кабина существенно экономит ресурсы, тем самым сокращая расходы на оплату коммунальных платежей. В связи с этим такую сантехнику выбирают и те, кто привык бережно относиться к природным ресурсам. Учитывая такое множество достоинств, остается единственный вопрос — как выбрать подходящий вариант.

Ключевые параметры выбора

В первую очередь нужно обратить внимание на то, из чего изготовлена дверь и стенки душевой кабины. Качественные модели выполняются из закаленного стекла, толщиной от 4 мм. Этот безопасный материал имеет высокие показатели надежности и прочности, поэтому в эксплуатации он отличается долгим сроком. Ассортимент душевых кабин состоит из моделей с прозрачным, матовым или же окрашенным витражом.

Еще один параметр выбора — способ открытия двери. От этой характеристики зависит то, насколько удобно будет пользоваться кабиной. Модели с раздвижными дверьми двигаются на роликах, ползунках или направляющих. После полного открытия они прячутся за стенками кабины. Состоять могут с одной, двух или трех частей. Они способны существенно экономить место в помещении.

Складывающиеся двери состоят из нескольких частей, которые складываются по одну сторону от входа в душевую кабину. Их просто собирать за счет того, что не требуется монтаж направляющих по краю поддона. Часто такой тип дверей используют в качестве штор для ванной.

Модели с распашными дверьми обеспечивают удобный вход в кабину, но в то же время и занимают много места, поэтому подходят только для больших помещений.

Проверенные интернет-магазины помогут выбрать и купить душевую кабину из разных ценовых категорий, а также посоветуют актуальные модели на сегодняшний день. Рекомендуем обратиться в интернет-магазин Керамис, премиум модели душевых кабин смотри на https://www.keramis.com.ua/category/dushevye-kabiny-i-poddony-dushevye-kabiny/. Посмотреть вживую душевые кабины можно в оффлайн магазинах в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Львове. Также постоянно действуют акции и промокоды со скидками. Доставка по всей территории Украины, подробнее по телефону 0 (800) 30-44-40 — бесплатно по Украине со стационарных и мобильных

Четыре модели топовых душевых кабин

Ассортимент современных производителей насколько большой, что даже опытному пользователю может быть сложно сделать правильный выбор. Чтобы упростить эту задачу, далее рассмотрим четыре топовые модели в наше время.

  • Душевая кабина Rea Fold N2 Set 90×90 безопасное стекло, прозрачное (REA-K9991). Польская сантехника элитного качества. Состоит из двух раздвижных дверей. Отделка хромированными элементами добавляет стильности внешнему виду. Изготовлена кабина из безопасного стекла толщиной 6 мм.
  • Душевая кабина Ravak PSKK 3-90 стекло Transparent (37677U00Z1). Сантехническое изделие от ведущего чешского производителя. Изготовлено из безопасного стекла с толщиной 6 мм. Кабина оснащена распашными дверьми.
  • Душевая кабина Radaway Torrenta KDJ 120×80, левая, стекло графит (32232-01-05NL). Продукция польского бренда, которая оправданно относится к элитной. В качестве основного материала используется безопасное стекло толщиной 6 мм. Тип открытия дверей — распашной. Витража имеет стильный графитовый оттенок.
  • Душевая кабина Excellent Mazo 90×90 стекло прозрачное, квадратная (KAEX.3023.1010.9090.LP). Польский производитель использовал в производстве 6-миллиметровое закаленное стекло, рассчитанное на высокие нагрузки. Максимальную герметичность конструкции обеспечивает наличие магнитных прокладок в алюминиевых профилях. Витраж прозрачный, а тип открытия дверей распашной.

В статье мы рассмотрели четыре топовые модели душевых кабин и дали полезные советы по выбору подобного вида сантехники.

По материалам https://www.keramis.com.ua/