Удобство и достоинства сплит-системы

Трудно представить на сегодняшний день теплое время года без установленной в доме сплит-системы (кондиционера). При этом, купить кондиционер и сплит-система — одинаковые понятия, отличие лишь в месте установки и уровне шума. Сплит-система — это система для кондиционирования воздуха, устанавливаемая в различных помещениях.

Сплит-система состоит из внутреннего блока и внешнего. Внутренний блок представляет собой испаритель, а внешний — компрессорно-конденсаторный агрегат.

Различают несколько видов сплит-системы, в зависимости от места установки: настенные (самые распространенные), напольные и потолочный кондиционеры Киев. Каждый может подобрать наиболее удобный вариант для себя.

Сплит-система, в своей работе, обладает рядом плюсов:

— бесшумная работа;

— поддержание оптимального микроклимата помещения;

— возможность как охлаждения, так и обогрева помещения;

— минимум занимаемого места;

— экономия электроэнергии.

Удобство сплит-системы заключается, главным образом, в бесшумной работе. Бесшумная работа обеспечивается за счет раздельного монтажа составных блоков. Кондиционер же, устанавливаемый, как правило, в оконных проемах, издает больший шум.

Еще одним немаловажным свойством для удобства использования сплит-системы является возможность использования не только летом, но и зимой. Летом для создания прохлады в доме или комнате используется холодный воздух; зимой, для обогрева, используются теплые воздушные массы.

В настоящее время, на рынке сплит-систем, имеются в продаже самые разнообразные модели кондиционеров. Ее можно вписать довольно гармонично в любой интерьер.

Кондиционер можно установить даже в самый небольшой угол в помещении или поместить в неудобном месте. Только очень важно помнить, что блок кондиционера находиться должен на максимально возможном расстоянии от человека.

Настенные кондиционеры отличаются оптимальным использованием электроэнергии. В частности, наибольшей экономией обладают инверторные модели.

Сплит-систему устанавливают, чаще всего, в загородных домах, офисах и квартирах. Подбирается наиболее подходящий вид кондиционера, исходя из площади помещения. Выбирается наиболее подходящая мощность системы и ее дополнительные характеристики.

Сплит-система обладает рядом положительных возможностей, что обуславливает удобство ее использования. Для комфортной жизни, сплит-система — это идеальное решение!