Как происходит взлом стальных входных дверей?

Грабежи, несанкционированный доступ в квартиру сегодня, это не новость и даже не редкость. Если в квартире не установлены прочные металлические входные двери — риску ограбления подвергается практически каждая квартира или частный коттедж.

Чтобы не рисковать нужно заказать в отечественной компании хорошую входную группу, изготовленную из толстой 3 мм стали. Также на входные двери bym.com.ua/vhodnie-dveri/ обязательно устанавливаются замковые механизмы (желательно несколько). Тогда риски взлома и грабежа будут минимизированы.

1. Взлом болгаркой

Такое вскрытие входных дверей возможно только гипотетически. Только представьте себе, что грабитель включает инструмент и начинает распиливать полотно на части. Тут же на шум:

  • сбегутся соседи;
  • вызовут полицию;
  • грабеж не удастся.

Но всё же, если на входе установлены 2-3 мм полотна из стали, то такой вариант еще возможен. Если же смонтировать входные двери, изготовленные из толстой 5 миллиметровой стали, то распилить болгаркой полотно точно не удастся.

2. Взлом гидравлическими ножницами

В истории случались грабежи с использованием такого инструмента. Конечно же, газовый резак может справиться практически с любыми входными дверями, изготовленными из металла. Также газовый резак справиться и с другими металлическими конструкциями. Однако на деле такие способы взлома случаются довольно редко. Всё же отметим, что при резке металла газовым резаком вокруг появляется много дыма, гари, возникает сильный запах, который обязательно привлечет соседей. Потому грабители редко используют данный способ взлома.

3. Выдавливание входных дверей

Такой способ взлома используется с применением домкрата. Но в данном случае приходится создавать вторую опору, чтобы план удался. Этот способ взлома тоже гипотетический и его не нужно бояться. Ведь редкий грабитель принесёт на дело объёмный домкрат, с которым нужно возиться очень долго.

Тем более обратите внимание, что современные входные двери, которые изготовлены из толстой стали оснащаются специальной защитой, предотвращающей выдавливание полотна. На полотне имеются специальные проушины или отверстия установленные прямо в полотне под стальные штыри. Именно такие штыри надежно фиксируют коробку, потому и выдавить ее, фактически, невозможно.

Если вы не хотите неприятностей, обязательно покупайте дорогие входные двери из толстой стали. Также никогда не экономьте на покупке хороших дорогих сувальдных замков и противовзломных штырей, которые не позволяют выдавить дверь, также снять её с петель и сломать.