Как купить Умный Дом во время пандемии

Как купить умный дом во время пандемии

Многие уже привыкли к ограничениям, вызванным затянувшейся пандемией. И поскольку неизвестно когда мы вернемся к обычной жизни, то лучше узнать, как купить умный дом во время пандемии, чем отказывать себе в комфорте. Тем более, системы проводного умного дома помогают значительно сэкономить на коммунальных платежах, что в условиях пандемии также важно.

Хорошая проводная система умного дома действительно позволяет вывести бытовой комфорт на новый уровень. Однако подобное решение не предполагает самостоятельной установки: сеть включает большое количество элементов, каждый из которых должен быть размещен с рассчитанной точностью.

Существует и другая причина, объясняющая, почему нельзя найти хороший умный дом в магазинах электроники. Максимальную эффективность имеют комплексы, разработанные для конкретной планировки, условий и даже конкретного пользователя (то есть с учетом реально необходимого функционала). Так система умного дома для жилой квартиры и загородного дома, в котором владельцы появляются не часто, будет очень сильно отличаться.

Где купить умный дом

Если магазины – не вариант для покупки много дома, стоит обратиться к возможностям глобальной сети. Интернет позволяет просмотреть предложения компаний и даже оформить заказ максимально быстро. Даже до карантина надежные производители имели свои сайты с информацией, а уж сейчас компаниям без интернет-представительств – и вовсе не стоит верить.

На что обратить внимание при поиске умного дома?

  1. Лучше довериться производителю, а не магазину, занимающемуся перепродажей готовых решений. Производители всегда несут гарантийные обязательства. К тому же в таком случае система умного дома подбирается индивидуально и будет больше соответствовать ожиданиям.
  2. Идеально выбрать фирму, находящуюся в вашем или соседнем городе. Так согласовывать проект будет удобнее всем сторонам.
  3. Проводные системы умного дома отличаются не только надежностью и долговечностью. Процесс их установки требует особых знаний и навыков и проводится исключительно специалистами. Поэтому выбирая команду, стоит отдать предпочтение тем, которые предлагают полный комплекс услуг от разработки технической документации до монтажа и наладки.

Обратите внимание!

Оформление заказа по телефону или посредством сайта является по сути только предзаказом. Так в Helfer Systems после этого этапа проходит согласование проекта (ознакомление с объектом, выбор функционала) и просчет окончательной стоимости. И только потом заказ считается сформированным и может быть оплачен.

Кстати, упомянутая команда Helfer Systems также является одной из немногих, предлагающих клиентам создание проводных систем умного дома «под ключ». Таким образом, клиенты после заказа получают готовый к использованию комплекс без необходимости искать подрядчиков для монтажа и настройки системы.