6 преимуществ «немецкого» смесителя для душа

В Германии производятся лучшие автомобили, электроника и сантехника. Поэтому если в интернет-магазине, вы увидели смеситель для душа, сделанный в Германии — это однозначно повод обратить внимание на эту модель и выбрать именно её, как одну из самых лучших.

1. Упор на качество смесителя для душа

В Германии разработка сантехники происходит с детальным упором на качество изделий. Как правило, отсутствуют лишние декоративные элементы, либо их нет совсем. Сантехнический кран работает безупречно.

2. Изготавливают из латуни

Преимущественно, практически каждый смеситель для душа, продающийся в интернет-магазине, имеющий маркировку «сделано в Германии» изготавливается из высокопрочной латуни. Это достаточно качественный материал, из которого изготавливают краны, служащие 10 лет. Изделия:

  • достаточно тяжёлые;
  • увесистые;
  • имеют привлекательный внешний вид;
  • не ржавеют.

3. Ровная и гладкая поверхность

Однозначно, это преимущества смесителя для душа, который изготовлен в Германии. Поверхность крана идеально ровная, гладкая, без царапин, потертостей, заусенцев и вмятин.

Сверху на металл нанесено дополнение защитное покрытие, которое придает внешнему виду эксклюзивную красоту. Гальваническое покрытие надежно защищает сантехнику:

  • от царапин;
  • случайных механических повреждений;
  • ржавления.

4. Плавный ход рычагов

Если выбрать, например, китайскую продукцию, можно обнаружить, что вентили крана крутятся с трудом. Воду настраивать таким краном достаточно сложно.

Немецкий смеситель для душа работает плавно, рычаги проворачивается словно по маслу (без каких-либо усилий). Кран не издает постороннего шума, скрипа, открывается без рывков. Это однозначный плюс, так как изделия, работающие слаженно, прослужат гораздо дольше, практически не сломаются.

5. Ремонтопригодные сантехнические изделия

Немецкие смесители для душа практически не ломаются. Однако, если смеситель вышел из строя, как правило, достаточно заменить уплотнительные резинки или (недорогие элементы), которые всегда есть в продаже в специальных ремонтных мастерских либо сервисных центрах.

6. Доступная стоимость

Приятный бонус — это широкая ценовая категория, в которой продаётся смеситель для душа, сделанный в Германии.

Покупатель сможет выбрать как более дорогую модель с массой дополнительных функций, так и бюджетный вариант, совершенно недорогой, но функционально выполняющий возложенные на нее обязанности.

Немецкий смеситель для душа — это лучшее, что можно приобрести для комфортно обустроенной ванной комнаты.