Тренды дизайна квартир в 2021 году

2021 год в чем-то стал продолжением многих тенденций конца прошлого года. В основном это проявлялось в разрыве шаблонов, стилей; их переосмысливании и отрицании. Девиз 2021 года — это вызов! Скажи «да» тем идеям, которые удивят тебя, взволнуют и даже вытолкнут из зоны комфорта.

Потому как без изменений мы так и останемся на месте, не так ли? Все меняется, застой в интерьере может привести к скуке или даже депрессии. Но это не про нас, поэтому начнем! Сейчас можно выделить 3 тренда в дизайне квартир вот тут можно выполнить заказ дизайна квартиры, которые, впрочем, могут подойти и для частных домов.

Первая тенденция, привлекающая внимание, — округлые диваны. Изящный изогнутый диван или софа выглядит более привлекательно и сразу притягивает взгляд своей необычной формой. Представьте, уже нет будничной квадратной формы, есть только приятные плавные линии. Да, потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к нему, но это лишь дело времени. Нет никаких сомнений, изогнутый диван усиливает изысканность в любой гостиной или комнате. Поддержать композицию сможет журнальный столик из натурального дерева, лучше округлой формы. Впрочем изогнутый диван оттянет все внимание на себя, как минимум на несколько лет, поэтому не стоит заострять внимание на столите.

Белые кухни никогда не выйдут из моды, но они явно начинают надоедать своей простотой и аскетичностью. С другой стороны — черные кухни, это всегда вызов и «изюминка» дизайна, пожалуй она идеально подходит для 2021 года. Если вы чувствуете в себя достаточно смелости, чтобы пойти до конца, вы можете выбрать все черное – дверцы, шкафчики, даже ручки. Но чтобы вдохнуть жизнь в кухню и сделать её дизайн более сбалансированным, понадобится светлая столешница, например из белого мрамора или даже металла. В зависимости от столешницы, кухня может приобрести как легкость и классическую нотку, так и суровую брутальность, создав тем самым вау-эффект.

Что хотелось бы сказать о третьем тренде. Вы можете оставить основным цветом комнаты белый или черный. Но, надо признать, что это крайне скучно, хотя играть с дизайном таких помещений гораздо проще, ведь акцент такой комнаты очень легко менять в зависимости от настроения. Поэтому 2021 год можно знаменовать возвращением насыщенных и ярких цветов. Богатые оттенки, но не вопиюще яркие, будь то зеленый пуфик, синяя обивка дивана, золотые или даже фиолетовые шторы, одухотворят любую комнату. Мы сможем долго держаться такого скандального стиля, он настолько ярок и акцентирован, что вы его полюбите не на один сезон. Пусть даже цвет столешницы будет смелого лазуревого цвета, это ни сколько не оттолкнет вас от такого выбора. Таковы на данный момент основные тренды дизайна квартир в 2021 году.