Элитная мебель: как выбрать и не ошибиться?

В нашей стране мало кто еще разбирается в том, какая мебель является брендовой, элитной и дорогой. Поэтому в первую очередь при покупке хорошей мебели играет роль не производитель, а цена, качество и дизайн. Такой подход абсолютно оправдан, но требует еще кое-каких проработок.

Так, например, важно обращать внимание на размерные характеристики, иначе некоторые объекты могут не поместиться в вашей квартире. Поэтому стоит начинать покупку мебели не c магазина, а c дома. Стоит отметить, что бегать с рулеткой по квартире или дому не всегда нужно – в некоторых по-настоящему элитных салонах есть услуга «примерка мебели», которая заключается в том, что к вам домой привозят необходимые предметы мебели и примеряют их к вашему интерьеру.

У большинства из нас элитная мебель ассоциируется с изделиями ведущих зарубежных мебельных фабрик, главным образом итальянских и немецких. Однако элитной может быть и отечественная мебель, которая также изготавливается в ручную из не менее высококачественных материалов. В пользу выбора продукции российских производителей премиум-класса может сыграть два главных фактора – такая мебель дешевле, так как сокращаются расходы по транспортировки, и она может быть полностью выполнена по вашему индивидуальному заказу в полном соответствии с вашими требованиями в плане дизайна и размеров комнаты. Помните, что люксовая мебель может быть создана где угодно, а отличает её от прочих, прежде всего, дизайн, долговечность и высокий уровень комфорта.

Современные технологии позволяют изготавливать мебельную продукцию из отходов дерева, опилок и прочего, но при этом никто не может гарантировать того, что она прослужит долго. Такой материал хоть и стоит недорого, но довольно легко крошиться. Поэтому большинство ведущих производителей мебели выпускают свою мебель преимущественной из натуральных материалов. Стильная круглая кожаная Металлические кровати, стол из красного дерева, или бамбуковый шкаф – все эти предметы только из-на материала изготовления уже могут претендовать на статус элитных. Впрочем, синтетические материалы также встречаются в мебели премиум-класса, правда их уровень, качество, технические параметры и стоимость не сопоставимы с заготовками, используемыми в серийном мебельном производстве.

Выбирая лучшую мебель для дома не стоит руководствоваться исключительно ценой – дороже не всегда значит лучше. Прежде всего, та или иная вещь должна нравиться вам, быть удобной и гармонично вписываться в общий интерьер, все остальное вторично.