Как установить кровать в спальне? Мы знаем способ, даже на маленькую и узкую спальню

Одним из важных мест в каждом доме является конечно же спальня.Именно здесь мы отдыхаем и расслабляемся. И это помещение должно быть оформлено не только уютно, но и функционально. Наиболее важным элементом ее оборудования является, конечно, кровать. Как установить кровать,напротив двери, а это хорошая идея? Представляем основные правила установки кровати!

Как установить кровать в спальне? Стороны света и комфортный сон.
Важными являются два правила: её расположение относительно стены, а также направлений света. По правилам фэн-шуй, кроме способа установки кровати значение имеет также то, где находится спальня. Лучше всего, чтобы это была юго-западная часть дома.

Фэн-шуй предполагает, что установка кровати в спальне имеет решающее значение для качества сна. Как установить кровать, чтобы хорошо спать? В какую сторону установить кровать в спальне? Кровать изголовьем направляем на стену, находящуюся на севере – именно в этом направлении должна быть уложена голова во время сна. Ноги же должны быть направлены на юг. Корреляция: установка кровати и хороший ночной сон в этом случае очень значительно.

Или кровать может стоять под окном?
Как лучше всего установить кровать в спальне – под окном или к стене? В большинстве домов окно представляет собой центральный элемент спальни и установлено посреди стены, напротив двери. Не в каждом помещении такая система, возможна. Если вы стремитесь принципами фэн-шуй, эта философия предполагает, что кровать не должна находиться под окном, а стоять вдоль стены.

Однако, если это не имеет для Вас никакого значения, то кровать можно установить под окном, при условии, что не будет затруднён доступ к нему.

В небольших спальнях можем установить по тем же правилам, что и в других помещениях. Если у вас есть возможность, то поставьте её в центре, напротив входа в комнату.

Кровать под окном в маленькой спальне, или к стене, на которой нет окон и дверей, кажется, наиболее практичным решением. Если кровать двуспальная, то лучшим будет вариант с установкой под окном. Помните, однако, чтобы осталось достаточно места по бокам, для установки тумбочек. Если это односпальная кровать, лучше установить ее боком к стене.

Как установить кровать в узкой спальне?
Длинная и узкая комната не способствует свободе в оформлении интерьера.
В этом случае проверяют 3 правила:
установка кровати под окном;
кровать на стене напротив окна;
кровать посередине узкой спальни.

Как установить кровать в спальне на чердаке?
Скосы на мансарде уменьшают площадь комнаты. Если они достаточно высокие, можно под ними установить комоды или шкафы. Если под наклоном находится окно, вы можете установить под ним кровать с низким изголовьем. Второй способ установки кровати — боком по отношению к окну.

Как не устанавливать кровати в спальне?
Помните о том, чтобы кровати не ставить:
спинкой к окнам – если это затруднит свободный доступ к ним;
посреди комнаты – если это затруднит перемещение по ней;

Кровать следует расположить таким образом, чтобы обращала на себя внимание, но в то же время было слегка спрятана. Спать в непосредственной близости от окна, с одной стороны, это обеспечит доступ свежего воздуха ночью (это бесценно, особенно в жаркие ночи), с другой, может нарушить ваш сон. Оборудуя спальню, руководствуйтесь в первую очередь удобством и чувством.