Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Иногда вы стоите перед зеркалом в магазине и задаетесь вопросом, подходят ли вам очки, которые вы носите. Часто бывает сложно решить. У вас так много дизайнов на выбор, и иногда ни один из них не подходит. Помните, что защитные очки так же важны, как и любой другой предмет одежды, и их следует правильно выбирать с учетом нескольких факторов. Конечно, учитывайте моду и стиль, но важнее подобрать очки к форме вашего лица. Выбор цвета тоже очень важен. Все это влияет на вашу внешность.

Очки, соответствующие стилю и форме вашего лица

Первая задача – посмотреть в зеркало и понять, какой формы у вас лицо. Оно может быть квадратным, овальным, продолговатым, круглым или треугольным. Выбирайте очки, контрастирующие по форме с вашим лицом. Не всегда следуйте моде, которая предполагает, что большое – красиво. Это про очки «муха». Очки не должны быть слишком большими. Важно, чтобы размер оправы соответствовал размеру лица, иначе вы можете выглядеть нелепо.

Форма лица в тон очкам

Если вы обладательница овального лица, не стоит беспокоиться о выборе очков, ведь практически каждая модель будет хорошо смотреться на вас. Вам просто нужно не забывать о выборе оправы шириной не менее самой широкой части вашего лица.

В соответствии с принципом, согласно которому форма оправы должна контрастировать с формой лица, женщина с квадратным лицом должна носить очки с круглыми линзами. Если они расположены высоко на носу, нижняя часть лица будет выглядеть тоньше.

Женщина с овальным лицом должна сделать все возможное, чтобы немного укоротить его и отвлечь внимание от стройных скул. Сделать это можно, купив достаточно большие очки в толстой оправе. Отлично, если бы они были с рисунком.

Круглое лицо требует самых простых решений – узких очков. У вас должна быть узкая оправа, которая удлинит ваше лицо. Она расширяет глаза.

Если у вас треугольное лицо, стоит остановить свой выбор на тонкой оправе. Убедитесь, что очки, которые вы носите, не увеличивают ваш лоб еще больше.

Также есть перевернутый треугольник. Выбирайте широкие оправы, желательно в стиле кошачий глаз. Хорошо смотрятся яркие цвета с узорами. Таким образом вы сузите подбородок и расширите верхнюю часть лица.

Цвет оправы

В моде преобладают янтарный, красный, оранжевый и бирюзовый цвета, но вы можете выбрать цвет оправы по своему вкусу. Обратите внимание на цвет глаз и на наиболее часто носимые вещи. Очки также должны соответствовать тону вашей кожи. Помните, что цвет металлик делает лицо ярче.