Советы по установке подвального гипсокартона

Гипсокартон является наиболее важной частью отделки подвала, и это дает ощущение полноты в комнате. Это не сложный процесс, особенно если следовать рекомендациям, таким как создание каркаса стены перед установкой вертикальных стоек. Листы гипсокартона всегда должны устанавливаться, начиная с угла. Окончательный лист нужно будет разрезать, а для завершения работы следует использовать шовную ленту и грязь.

Первым шагом при установке гипсокартона в подвале является создание каркаса стен. Незаконченные подвалы имеют бетонные стены, но гипсокартон не может быть прикреплен без каркаса стен. Потребуются нижняя и верхняя пластины, а также вертикальные шпильки, которые разнесены с интервалами. Расстояние между вертикальными стойками зависит от размера листов гипсокартона.

Хотя гипсокартон часто поставляется в листах шириной 4 фута и длиной 8 футов, их толщина варьируется. Большие гипсокартонные проекты потребовали бы чрезвычайно толстых листов. С другой стороны, подвальные гипсокартонные листы должны иметь толщину чуть меньше половины дюйма. После покупки листов убедитесь, что они сложены как можно ближе к подвалу. И все же они не должны храниться в комнате, где они будут висеть.

При установке гипсокартона в подвале никогда не начинайте с середины стены. Выберите один угол комнаты и начните прикреплять листы. Затем следует использовать дрель которую предлагает магазин электроинструментов Промтовары для установки винтов на пластины и шпильки. Этот процесс должен продолжаться до тех пор, пока вся стена подвала не будет покрыта.
Весьма вероятно, что последний гипсокартонный лист не идеально подойдет в углу. Если это произойдет, просто обрежьте лист так, чтобы он поместился на последнем стержне в стене. Если гипсокартон устанавливается на других стенах в подвале, следуйте точно такой же процедуре.

Между каждым листом будет шов. Используя маленький нож, нанесите немного грязи между швами. Цель грязи состоит в том, чтобы заполнить промежутки между швами, а также позволить шовной ленте оставаться на гипсокартоне. Лента шва должна быть помещена в грязь, и другой грязный слой должен быть помещен в ленту, чтобы гарантировать появление гладких краев.
Винты, которые были вставлены в гипсокартон в подвале, оставят вмятины. Они должны быть заполнены грязью. Как только этот слой грязи высохнет, используйте наждачную бумагу, чтобы разгладить поверхность, и добавьте грунтовочный раствор.