Как выбрать конвекторный обогреватель?

В создании домашнего комфорта температура воздуха имеет большое значение. Если в доме нет центрального отопления или его работа не позволяет обеспечить оптимальную температуру, необходимо приобретать обогреватели. Несмотря на большое количество видов этих приборов, наиболее популярными в последнее время стали конвекторы, обладающие массой достоинств.

В работе конвекторного обогревателя используется принцип естественной конвекции. В корпусе прибора находится нагревательный элемент. Наличие специальных отверстий позволяет нагретому воздуху подниматься вверх, а холодному потоку естественным образом снизу попадать в конвектор.

Эти обогреватели могут быть настенными и напольными. Если вы решили приобрести настенную модель, при её установке нужно учесть, что для эффективного обогрева помещения конвектор должен размещаться как можно ближе к полу. Случайно обжечься об обогреватель невозможно, в отличие от масляных приборов, поверхность которых может нагреваться до 150 градусов, у конвекторов этот показатель не поднимется выше 90 градусов.

При выборе обогревателя нужно обратить внимание, оснащён ли он термостатом computherm q7 rf, который даёт возможность устанавливать оптимальную температуру в комнате. Важно учитывать и вид термостата, который может быть биметаллическим или электронным. Несмотря на то, что электронные варианты значительно повышают стоимость конвекторного обогревателя, они являются более удобными в пользовании, так как позволяют точно установить температуру в привычных градусах Цельсия. В биметаллическом термостате градуировка производится в условных единицах.

Если планируется использовать конвекторные обогреватели для отопления всей квартиры или дома, необходимо выбирать модели, которые могут объединяться в общую сеть с единым пультом управления.