Итальянская битумная черепица

Не каждый кровельный материал подходит для обустройства крыши изящной и нестандартной формы. Особенно сложно подобрать его для кровли, имеющей сложную конфигурацию, участки различных наклонов. Традиционные покрытия с этой задачей справляются плохо, они не гарантируют максимального качества эксплуатации.

Чтобы эксплуатационные качества кровли как можно лучше сочетались с её эстетической составляющей, лучше всего для покрытия дома использовать итальянскую битумную черепицу которую можно приобрести на сайте
tegola.ua. Её главным преимуществом, если сравнивать с другими материалами подобного назначения, является универсальность применения.

Итальянская черепица делает возможным обустройство крыш самых разнообразных конфигураций. Это могут быть кровли с одним, двумя, тремя, четырьмя скатами. Также это может быть кровля шатровой, конической, купольной или комбинированной конструкции. Крыша из неё может быть оформлена дополнительными архитектурными элементами в форме башенок, куполов, люкарнов – уровень гибкости этого кровельного материала легко позволяет так делать. В результате кровля приобретает очень красивый внешний вид, не уменьшая своего уровня надёжности.

Такие возможности итальянской черепицы обеспечиваются её большой гибкостью, которая сочетается с долговечностью и прочностью. Кровля из неё не чувствительна к резким изменениям температуры, её не портят атмосферные осадки, она не теряет своего изначального цвета на протяжении всего срока эксплуатации.
Битумная итальянская черепица не разрушается коррозией, не подвержена гниению, на её поверхности не образовывается плесень, и не заводятся грибки.

Покрытие из битумной черепицы не перегружает несущую конструкцию кровли и фундамент здания, так как этот материал имеет небольшой вес. Когда на улице сильный ветер, дождь или град – такое покрытие не только охраняет от них дом, но и служит хорошей звукоизоляцией. Также итальянская гибкая черепица обладает хорошими теплоизолирующими свойствами.

Итальянская черепица выпускается в различных модификациях. Все они различаются размерами листов, их окраской. Это позволяет потребителям выбрать наиболее подходящий её вариант для оформления крыши своего дома. Причём кровля из неё доступна как для застройщиков, имеющих для сооружения жилья относительно небольшие средства, так и для потребителей, которые возводят стильные дома классов «престиж» и «элит».