Каковы особенности внешних жалюзи?

Мы используем жалюзи во многих домах. Есть внутренние и внешние. Последние обеспечивают защиту от перегрева помещений в летние месяцы и потери тепла зимой. Кроме того, внешние жалюзи снижают уровень шума и могут стать эффективной защитой от взлома. Что еще характеризует эти жалюзи и какие типы доступны на рынке?

Рольставни — общие характеристики
Благодаря функциональности внешние жалюзи рассматриваются как неотъемлемая часть современных жилых зданий. Они обеспечивают хорошую защиту от солнечного света, ветра, дождя, снега и других погодных явлений. Кроме того, они могут быть дополнительным элементом теплоизоляции объекта, который летом предотвращает чрезмерный обогрев помещений, а зимой помогает экономить тепло, предотвращая потери тепла из помещения.

Методы экранирования также характеризуются хорошими звукоизоляционными свойствами, благодаря чему уровень шума, поступающего извне, в помещениях ниже. Кроме того, жалюзи этого типа могут быть хорошей защитой, например, от взлома, хотя лучшими для этого являются специализированные противовзломные жалюзи, конструкция которых должным образом укреплена и прочно прикреплена к стенам.

Какие виды внешних жалюзи мы различаем?
Существует несколько видов внешних жалюзи. Первый основан на окнах. Их корпус изготовлен из ПВХ с инспекционной крышкой, которая расположена сзади или снизу коробки рольставней. Установка жалюзи осуществляется путем установки на окно коробки, которая затем вместе с окном фиксируется в углублении. Такие жалюзи используются как в новых зданиях, так и при работах по модернизации. Если мы хотим использовать жалюзи этого типа в нашем доме, стоит выделить это уже на этапе проектирования или во время замены окна. Накладные жалюзи другого типа. Они состоят из алюминиевого корпуса с крышкой для осмотра, которая расположена в передней части коробки для роллет. Коробка монтируется на стене или в углублении окна. Первый способ не требует вмешательства в освещение окна. Такие жалюзи обычно используются в новом строительстве или при реконструкции существующих объектов. В отличие от оконных жалюзи, поверхностный монтаж может быть установлен в любое время.

Заподлицо также выделяется среди внешних жалюзи. Их алюминиевый корпус и смотровая крышка расположены в нижней части ящика для роллет. Они монтируются перед окном в предварительно подготовленном углублении в перемычке. Если мы хотим иметь жалюзи скрытого монтажа, мы должны заявить об этом при проектировании дома. Жалюзи РКС также отличаются. Их корпус изготовлен из керамики, полиуретана или полистирола и дополнительно усилен армирующей проволокой
https://eweld.com.ua/svarochnaya-provoloka/alyuminievaya-provoloka/ . Корпус с крышкой для осмотра расположен снизу коробки для рольставней. Это установлено в месте перемычки окна. Роллеты РКС используются только в новом строительстве, и решение об их использовании должно приниматься при проектировании дома.