Выбираем ворота для приусадебного участка

Когда важно гарантировать на приусадебном участке комфорт и безопасность, то лучше сразу устанавливать металлические ворота. Но они, по части конструкции, встречаются разными, тогда как для собственных нужд оптимально подбирать действительно лучшие версии, стоящие недорого и способные выдерживать очень сильные удары.

Бюджетным вариантом является сделать ворота самому. Но если вы не хотите тратить свои и силы и время, то готовые  гаражные ворота купить в Харькове можно легко, выбрав их на сайте производителя. Также, вы получите гарантию и обслуживание данной конструкции.

Но с чего именно нужно начинать поиск ворот?

Наиболее практичными в нашей среде остаются распашные ворота. Они имеют солидную толщину металла (до 2 мм), стальные ребра жесткости из уголков, и крепкие замки цилиндрового или сувальдного типа, гарантирующие высокий уровень безопасности. И если для участка потребуются ворота высотой не более 5 метров, то они априори смогут сказаться наиболее лучшим решением.

В других обстоятельствах, когда у заказчика фиксируется минимум финансовых средств, но наблюдается дефицит свободного пространства в гаражной пристройке, имеет смысл обращать внимание на секционные типы ворот, чьи секции способны быстро подниматься к потолку. В их преимущество стоит записать необыкновенно плавный ход и бесшумность в работе. Стоит подъехать к воротам, задействовать пульт ДУ, как ворота секционного типа сразу начнут работать – все секции поднимутся и уедут внутрь гаража, освобождая въезд для любого легкового авто.

Если брать во внимание, что секции часто оснащаются дополнительными резиновыми уплотнителями, то в закрытом состоянии можно быть уверенным в одном – ни снег, ни дождь внутрь гаражной пристройки точно не попадет.

Альтернативным гаражу вариантом хранение машины на территории может послужить  навес для авто

Но весь обзор не был бы полным, если не обращать внимание на решетчатые версии ворот, сваренные из чугуна или сделанные по технологии ковки из стали. Первые версии ворота смогут придавать шик и респектабельность любому загородному участку за счет стильного внешнего вида, вызываемой патиной. Красить такие ворота вообще не нужно, поскольку патина не уходит внутрь чугунного материала.

Если требуется легкость и прочность, то лучше устанавливать кованые ворота, внутри которых имеется предельно прочная кристаллическая структура – такие ворота с легкостью способны выдерживать самые сильные удары.