Выбираем автодержатель для телефона?

Смартфон в машине может быть очень полезен. Его можно использовать в качестве навигатора, инструмента для воспроизведения музыки или для совершения звонков. Однако прежде чем воспользоваться этими удобствами во время движения, необходимо обеспечить безопасное расположение смартфона в салоне авто. Для этого открываем каталог https://www.aks.ua/catalog/avtoderzhatel/ и выбираем подходящий для нашего устройства автодержатель.

Все аксессуары, независимо от преобладающей цели использования телефона в автомобиле, должны в первую очередь обеспечивать безопасность и иметь удобный доступ к установленному устройству. Выбор модели и способа монтажа зависит только от индивидуальных предпочтений водителя.

На что обратить внимание при выборе автомобильного кронштейна?

  1. Качество исполнения — чем лучше материалы, которые использовались при изготовлении, тем безопаснее аксессуар и тем больше срок его службы.

  2. Наличие регулировок — держатель должен обеспечивать движение в любом направлении, чтобы установить оптимальное положение дисплея.

  3. Габариты держателя — независимо от способа крепления, чем меньше размер — тем лучше.

  4. Размеры устройства — регулируемое расстояние между захватами позволяет устанавливать различные по габаритам устройства.

Типы автомобильных телефонов

Все вышеперечисленные особенности следует учитывать при покупке, однако не менее важным является способ установки держателя в салоне:

1. Автомобильные держатели, закрепленные на стекле с помощью присоски — это наиболее распространенный вариант, который позволит быстро и легко снять или переустановить кронштейн в случае необходимости.

2. Автомобильные держатели для решетки системы вентиляции — это самые компактные системы, которые позволят установить смартфон прямо под рукой.

3. Крепления на приборной панели автомобиля — надежный вариант крепления смартфона, но возможности переустановить, к сожалению, не будет, так как держатели крепятся с помощью двустороннего скотча.

4. Коврик противоскольжения на приборной панели — альтернативой для людей, которые не любят приклеивать что-либо к ветровому стеклу, а также для тех, у кого нет возможности расположить держатель на решетке воздуховода, может быть противоскользящий коврик.

Какой вариант выбрать для навигации?

В этом случае желательно иметь автомобильный держатель, который в первую очередь позволяет установить устройство как можно ближе к ветровому стеклу, чтобы облегчить позиционирование GPS.

Оставлять свой смартфон на центральной консоли, в мелком отсеке для напитков рядом с рычагом переключения передач или полкой приборной панели, небезопасно. Иногда резкое ускорение или экстренное торможение приводит к тому, что телефон падает под сиденье или педальный узел. Не будем забывать, что “летающий” смартфон — это опасная ракета, которая может навредить как водителю, так и пассажирам, поэтому использовать автодержатель — обязательно!