Особенности и преимущества угловых диванов

Особенности и преимущества угловых диванов

В последние годы угловые диваны стали пользоваться большим спросом, по сравнению с другой мягкой мебелью. Благодаря своей универсальности, они отлично подходят и для больших домов, и для малогабаритных квартир. Даже самые требовательные покупатели отдают предпочтение угловым диванам, впечатлившись их преимуществами.

Основные преимущества

Специалисты интернет-магазина Азбука Мебели выделяют такие основные преимущества угловых диванов.

Внушительный размер

Обычно угловые диваны производят больших размеров, благодаря чему на них можно с комфортом отдохнуть в течение дня либо использовать ночью в качестве полноценного спального места. Почти каждая модель подходит для ежедневного применения и заменяет двуспальную кровать.

Комфортное спальное место с ортопедическим эффектом

Угловые диваны оборудованы большим и просторным местом для сна, к тому же оно обладает ортопедическими свойствами. Эти свойства обуславливаются такими наполнителями: пружинными блоками либо пенополиуретаном. Последний более дешевый, но его технические характеристики ничуть не хуже, чем у пружинных блоков. Благодаря наполнителю сиденье и спинка изделия получают ортопедический эффект, что положительно сказывается на здоровье позвоночника пользователя.

Зонирование пространства

Угловой диван позволяет поделить помещение на определенные зоны. Если отойти от классического расположения мягкой меблели у стены, а поставить его посередине комнаты, можно разграничить зону для гостей и рабочее место. Помещение кухни можно разделить на место для приготовления еды и место для трапезы.

Широкий ассортимент

В настоящее время на рынке представлен огромный ассортиментный ряд угловых диванов. Такцю мебель можно приобрести с различным механизмом трансформации, с учетом личных предпочтений. Широкая гамма цветов позволит подобрать диван к любому интерьеру.

Комфортабельность

У современных моделей угловых диванов имеются дополнительные функциональные части. Наличие столика или широкого подлокотника позволит поместить книги или журналы. Имеются и такие, в которых встроен мини-бар или разнокалиберные полки, где удобно держать часто используемые предметы. Также есть и со специальными возможностями: подстройка под вес человека, регулировка подлокотников и подголовников.

Большой выбор размеров

Угловые диваны могут быть большими или малогабаритными. Разработка больших угловых элементов мягкой мебели осуществляется для помещений с большой площадью. С помощью таких диванов можно создать просторное и комфортное место отдыха для членов семьи и друзей. Как правило, большие модели включают в себя несколько частей, которые можно добавить или убрать.

Универсальность

Угловые диваны подходят абсолютно во все комнаты: детскую, гостиную, кухню, офисные помещения. Их нередко заказывают для ресторанов и баров, чтобы создать уютную обстановку для гостей.

Бельевой ящик

В каждую модель углового дивана встроен бельевой ящик, который может вместить, помимо белья, различные вещи.