6 разновидностей молотковой эмали

Покупатели, которые собираются приобрести молотковую эмаль для окрашивания металлической поверхности знают о том, что раствор предназначен для покрытия металла, имеет нарядный рельефный цвет с глянцевой, лакированной поверхностью. На самом деле раствор можно наносить сразу же на ржавую металлическую поверхность, так как он одновременно является и грунтовкой, и красящим пигментом.

1.Декорирование нежирной поверхности

Одна из разновидностей молотковой краски подходит для декорирования нежирных поверхностей. Краска:

  • долговечная,
  • термостойкая,
  • выдерживает температуру нагрева до 130 градусов.

Однако, она имеет такой важный недостаток, как токсичность. При нанесении на поверхность, эмаль выделяет неприятный токсичный запах, который пропадает сразу же после высыхания краски.

2. Для маскировки недостатков

Молотковая краска https://stroyploshadka.ua/molotkovye-emali/ может быть конкретно предназначена для покрытия ржавых металлических поверхностей, имеющих недостатки. Такой раствор защищает поверхность от окисления, предупреждает дальнейшие возникновение ржавчины, обеспечивает надежную защиту поверхности от влаги, коррозии сроком на 8 лет.

Кроме того, в таком составе содержится силикон, который глубоко проникает в поры, имеющиеся на металлической поверхности, надежное покрывая её, проникая в самые отдаленные полости и дефекты. Тем самым удается создать идеально ровную поверхность, хорошо замаскировать дефекты в виде:

  • трещин,
  • царапин,
  • выбоин,
  • глубоких сколов.

3. Грунт-краска по металлу

Этот вид молотковой эмали рекомендуется для использовать в автомобильной промышленности. Также с помощью молотковой эмали можно окрашивать ржавые поверхность металлических погрузчиков, заборов и ограждений, нанося раствор прямо на покрытую коррозией поверхность.

4. Использование исключительно внутри помещения

На сегодня молотковая эмаль выпускается в достаточно недорогом ценовом сегменте. Но данный вид предназначен исключительно для покрытия металлических поверхностей, которые будут эксплуатироваться внутри помещений. Краска имеет высокие защитные и декоративные характеристики, однако ни в коем случае не может эксплуатироваться под открытым небом.

5. Декоративная краска и антикоррозийный грунт

Данная разновидность молотковой краски используются одновременно как грунтовка, поверх которой можно носить другую краску по металлу. Это же и декоративная эмаль, покрывающая металлическую поверхность красивым нарядным глянцем.

6. Лакокрасочный материал «три в одном»

Молотковая эмаль в данной категории, которая так и называется «три в одном» является одной из самых популярных разновидностей. Она представляет собой грунтовку, краску по металлу, финишный декоративный лак, придающий поверхности нарядную блестящую в сверкающую плоскость.

Такой раствор идеально подходит для металла, покрытого коррозией, с успехом используется для чугуна, цветных оцинкованных металлов. Также особенность этой краски в том, что она может применяться для деревянных поверхностей, влажность которых не превышает 20 %.

Молотковая эмаль — универсальный материал, который можно подобрать не только для покрытия металлических поверхностей, но и для деревянных.