Выбираем домофон

Для гарантированной безопасности жилища мало установить стальные решетки и двери, которые можно взломать болгаркой, а нужно выбирать домофоны вот тут можно ознакомиться с ассортиментом , позволяющие видеть и слышать собеседника. И уже после успешной верификации можно открыть входную дверь.

В плане цены выигрывают аудиодомофоны, оснащенные трубками и громкоговорителями на случай, если хозяин дома находится в доме. После распознавания личности, срабатывает электродистанционный замок и дверь открывается. Если домофон устанавливается в многоэтажных домах, то стоит поднести магнитный ключ к датчику, как входная дверь открывается.

Если требуется кардинальным порядком усилить меры безопасности, лучше выбирать видеодомофоны, оснащенные дополнительными камерами, позволяющими уже увидеть собеседника на улице. При этом данная техника может быть оснащена не только черно-белыми мониторами, но и цветными. Последние не только выигрывают в качестве подаваемой картинки, но также имеют внутри корпуса дополнительный блок памяти, в котором можно размещать более 100 фотографий, тогда как в черно-белых аналогах блок памяти нужно прикупать отдельно.

Большинство домофонов комплектуется единственной длиннофокусной камерой, которая неплохо передает на экран портрет человека. Если нужно знать, что происходит в округе, то лучше к домофону подключать сразу несколько короткофокусных камер, априори гарантирующих панорамное изображение. Можно сделать так, что изображение будет передаваться напрямую на полицейский участок или в Интернет. В последнем случае можно контролировать состояние дома дистанционно.

Все вышеуказанное касается проводных версий домофонов, которые требуют отдельной установки со стороны специалиста, который еще дает гарантию на свою работу. Если требуется быстрая установка, то лучше выбирать беспроводной домофон, работающий на 2.4 ГГц и часто имеющий охват до 250 м. При этом техника часто оснащается современным цветным монитором диагональю до 7 дюймов, имеется шифрование данных и интерактивная передача данных, что делает домофоны более технологичными, чем радионяни. А наличие дополнительного емкого аккумулятора позволяет работать домофону долгое время даже в том случае, если дом окажется обесточенным.