Преимущества системы «Умный дом»

Когда слышишь определение системы умный дом, хочется сразу сказать, до чего дошел прогресс, что можно отдавать повеления для выполнения действий в собственном доме, на расстоянии.

Система умный дом представляет собой целый аппаратно — программный комплекс. Он позволяет обеспечить охрану дома, автоматизировать взаимодействие систем на оборудовании, которое установлено.

В систему интеллектуальный дом входит большое количество средств, которые позволяют не только обеспечивать безопасность, но и управлять всем, что есть в доме.

Особенности комплектации

В базовую комплектацию данной системы входят:

• датчик движения для включения света;

• для создания иллюзии, что в доме находятся люди, включает свет;

• посредством специальных элементов можно управлять температурным режимом системы отопления, кондиционирования. Все это выполняется удаленным способом через сеть интернет в приложении смартфона;

• если владельцев нет дома, то вся система автоматически переходит в экономичный режим.

Но детали в конструкции могут изменяться в зависимости от способа применения устройства и его главных параметров. Поэтому стоит внимательно рассмотреть все поставленные детали.

Основные преимущества системы «Умный дом»

Данная система все более становится доступной для семей со средним достатком. По сути, система «Умный дом» может функционировать только через сеть интернет с разных устройств.

Получается, что управлять системой позволительно только через устройства типа планшетов, смартфонов, компьютеров. Посредством этого можно осуществлять:

• установленные видеокамеры позволяют увидеть, что происходит в доме, пока нет хозяев, особенно это удобно, когда владельцы находятся в частых отъездах;

• наряду с этим, можно управлять температурными режимами в разных помещениях;

• установленные охранные датчики мгновенно передают сообщение на смартфон и на пульт охраны в случае непредвиденного незаконного проникновения;

• если забыто выключение света в помещении, то соответствующее средства его отключит, также, как и электрические приборы, оставленные включенными;

• как правило, замки во входных дверях настраиваются так, что могут открываться при приближении хозяина, равно, как и при его удалении, дверные замки сами закрываются.

Функций у «Умного дома», много, причем они постоянно усовершенствуются и дополняются или заменяются новыми опциями.