Как подобрать обои для подростков

Комната ребёнка, который достиг подросткового периода, конечно, потребует особых изменений. Для того, чтобы сделать своему ребенку уютную и не раздражительную обстановку, нужно точно понимать мироощущения обитателя этой комнаты. А кто же сможет понять своих детей лучше, чем их мамы и папы? Нужно и правильно подбирать обои для спальной комнаты подростка.

Выбор подходящей комнаты

Точно можно сказать, что это событие сблизит вас с сыном или дочерью, которые переживают непростой для себя период.

Нужно затеять ремонт самим и привлечь к нему своих детей, учесть все пожелания владельцев этой комнаты.

Итак:

Во-первых, необходимо выбрать комнату. Очень часто ребенок в подростковом возрасте хочет поменять свое местоположение в доме, и, как обычно, выбирают самый укромный уголок в доме.

Необходимо позволить ребёнку самому сделать выбор комнаты, в которой он будет проживать, то есть это будет его спальня. Можно заверить, что он выберет самую небольшую комнату во всём доме.

Это ведь небольшая комната для подростка, если это мальчик — то комната будет для него целым своим мирком. Также, в маленькую комнату не много людей будет хотеть зайти из родных, поэтому он будет чувствовать, что его территория — это неприкосновенность.

Выбор обоев

Основным элементов в выбранной комнате, конечно же, станут стены. На этом этапе нужно подобрать обои для спальной комнаты мальчика подростка.

Выбор обоев необходимо делать вместе с ребёнком, и даже, если ваш вкус не будет совпадать, то нужно не доводить до конфликта, а найти обоюдное решение.

Во время выбора обоев, нужно отталкиваться от:

Цены

Вкуса

Спальня мальчика в основном смотрится однотонно, так как по истечению времени, стены в этой комнате будут завешиваться:

Плакатом.

Постером.

Музыкальными альбомами.

Это будет гармонично сочетаться, если на заднем плане не станут виднеться какие-нибудь детские картинки животных, деревьев или водопада.

Совет. Лучше всего выбрать простые, недорогие обои, так как через несколько лет, будет не жалко поменять их на другие. Цена на такие обои, как правило, не высокая и доступная.

Нужно заметить, что не каждый подросток предпочтет однотонные обои, некоторые захотят что-то необычное и экспериментальное.

В этом варианте могут подходить абстрактные обои. Достоинство такого дизайна обоев будет в том, что никакой рисунок стыковать не нужно.

Примечание. Дизайн интерьера спальни мальчика подростка возможно сделать в стиле геометрических обоев.

Такие обои будут смотреться как:

Круги.

Линии.

Треугольники.

Квадраты.

Волны.

Этот дизайн смотрится очень современно и оригинально. При виде этого дизайна сразу почувствуется определенный стиль. А, как известно, подростки любят хвастаться чем-то оригинальным и креативным.

Похожим на геометрический дизайн станут обои в виде полоски. В основном, полосатые обои применяют в сочетании с классическим однотонным цветом. Сама полоса на обоях возможна разного цвета:

Тёмно-фиолетовая.

Красная.

Тёмно- синяя.

Зелёная.

Классика по стилю для обоев подойдет не всем молодым людям. Но исключить такой вариант обоев, нельзя, так как вкус у всех все-таки разный. К этому направлению дизайна относят обои золотого и серебряного цвета с переплетениями.

Оформляем спальню

Дизайн для спальни мальчика подростка должен оставаться непредсказуемым. Если вы думаете добиться именно такого, то тогда ориентальный стиль обоев вам подойдет. Этот стиль подразумевает:

Арабскую вязь.

Панно с иероглифами.

Пейзажи саванны.

Нужно отметить, что обои различны не только по стилям и цветам, но и по водостойкости, по плотности, по типам поверхности.

К примеру, по водостойкости обои могут быть:

Моющиеся.

Обычные.

Водостойкие.

По плотности обои различают:

Лёгкие.

Тяжелые.

По типам поверхности обои разделяются на:

Гладкие.

Рельефные.

Для спальной комнаты мальчика подростка выбрать лучше всего обычные, лёгкие обои, во — первых – это практичность, а во — вторых, спальня — это то место, где не потребуется тщательного ухода за обоями.

Какие обои подберите вы, будет зависеть только от ваших вкусов, главное согласовать выбор с вашим подростком сыном, который в этот момент должен почувствовать, что вся ответственность лежит на нём.

Сколько обоев будет нужно?

Итак, если обои вы уже выбрали, с уверенностью приступайте к следующему этапу, а именно, расчёт нужного количества обоев. Итак:

Сначала необходимо померить высоту от потолка комнаты до пола. Это помогает определить, количество целого полотна, которое получатся из 10-м рулона. Обычно, один рулон состоит из десяти метров.

Для того, чтобы не ошибаться в подсчёте лучше всего прикупить запасной рулон.

У каждого рулона обоев есть свой код, во время приобретения не жалейте 10 минут времени и проверяйте, чтобы все обои были под одним кодом, поскольку ошибиться довольно легко, особенно если обои одного цвета.

Начинаем любой ремонт своими силами, хотя всем кажется это страшным, но поверьте, на оклейку обоев у будет уходить только два дня.

Подготовка стен

Обои нужно оклеивать на гипсокартон или же оштукатуренную стену. Запрещено наклеивать одни обои сверху других. Если штукатурка на стенах не имеет окраски, то её необходимо обрабатывать клеем для обоев.

Если этого не делать, то при существовании рисунков на обоях, полотнища сдвигать будет почти невозможно, что создает затруднительный момент и трату лишних нервов, также огромное количество обоев возможно испортить. Перед тем как приступать наклеивать обои, нужно дать стенам высохнуть.

Подготовка обои к оклеиванию:

Лучше всего выбирать обои, на которых рисунок совмещен произвольно. Это позволяет сэкономить огромную часть времени.

Следует отметить, что очень хороши обои, на которых клеевой слой уже есть, если вы новичок в этом деле, то это очень облегчает работу.

Ответственно подойти нужно и к выбору клея:

Единственный вопрос, который должен нас заволновать во время подбора клея – это должен ли клей быть с добавками фунгицида, поскольку этот клей не даёт, появится плесени. В основном, тип клея возможно прочитать на этикетке.

А вот инструкции нужны, чтобы определять сколько нужно клея на определённое число рулонов. Клей разводят с водой и для того, чтобы не было комков, его необходимо хорошо перемешивать.

Процесс поклейки обоев

Сначала подготавливаем все нужные инструменты, чтобы не отвлекаться потом. Итак, нам нужны:

Кисть для нанесения клея.

Отвес.

Простой карандаш.

Ножницы.

Метр.

Щётка для разглаживания обоев.

Проведение работ:

Из материалов нам нужны, конечно, сами обои и обойный клей.

Полотнище нужно разложить на просторном месте.

Потом нанести клей на середину обоев и размазать его в стороны, применяя при этом кисть.

Отдельное внимание уделять нужно краям полотна, чтобы на стене они не отклеились по бокам. Если вы выбрали толстые обои, то нужно подождать некоторое время, пока клей впитается.

Наклеить и подогнать обои:

Во время оклейки обоев вам нужен отвес, которым вы наметите вертикальную линию.

Потом берём промазанные клеем обои и выравниваем по намеченной линии. Наклеенные обои, нужно разглаживать, применяя при этом щётку для разглаживания обоев. У плинтуса и потолка необходимо наметить линию — это можно сделать при помощи карандаша.

Потом аккуратно отодвинув полотно, нужно обрезать ненужную часть. Во внутренних углах, нишах и проёмах, обои наклеивают внахлест.

Как обставить небольшую комнату для подростка?

Если с обоями уже закончено, то самое время приступать к оформлению спальной. Мебель для спальни подростка мальчика выбирать не сложно. Учесть нужно вкусы вашего ребёнка и выбрать компанию которая 25 лет на мебельном рынке Украны :

Обязательно нужно купить компьютерный — письменный стол, так как современная молодежь просто не могут жить без интернета.

Особым элементом в принципе любой спальной комнаты считается кровать. В этом варианте подойдёт комфортная односпальная кровать.

Ну и конечно, никак не обходимся без шкафа для одежды. Спальня для подростков должна нести в себе дизайнерскую задумку интерьера, а дизайнером будет ваш ребёнок.