Как выбрать новую кровать?

Важным предметом спальной и детской комнаты является кровать. Интерьер спальни способствует здоровому отдыху, что является восстановителем сил и умственным генератором. Чем удобнее и мягче кровать с мягким изголовьем, тем наш организм лучше отдыхает без тревоги и плохих снов. Ассортимент кроватей огромен и предназначается и взрослым и детям. Отличаются по моделям, по методу производства, по модели изголовья, по материалу из которого изготавливаются и по предназначению.

Модели кроватей бывают классические (квадратные и овальные), односпальные и двуспальные, и эксклюзивные с причудливыми дизайнерскими идеями. Производится мебель на современном оборудовании или методом ковки металла. Материалом для изготовления таких предметов является – ламинированная ДВП, массив дерева или металл для ковки. Односпальные и двуспальные кровати можно выполнить на заказ под любой интерьер и по наличию денежных средств. Очень часто возникает вопрос – как выбрать кровать, соответствующую всем пожеланиям?!

Ведь они такие разные кутанные и шпонированные, с ножками и без, с жесткими и мягкими матрацами, с бельевыми ящиками или вместо изголовья плотно примыкающая стенка и т.д. На каждый вопрос всегда есть конкретный ответ и в этом случае тоже есть выход. Выбирать кровать для спальни в первую очередь нужно по кошельку и квадратуре спальной комнаты. Если эти два варианта вполне доступные по объему и размеру то вторым шагом является выбор производителя мебели, то есть по известному бренду и качеству выпускаемой продукции, по отзывам клиентов и по ценам.

Элитная мебель со спальным гарнитурам подходит для шикарного загородного дома или объемной квартиры, производят такую мебель в Европе или в Китае, и, конечно же, в России. Цены на мебель вполне реальные они соответствуют качеству, материалу и обивки, но, к сожалению не все могут себе позволить такую роскошь. Полезный совет – всем обычным покупателям приобрести предметы интерьера, из ламинированного ДВП, то есть корпусную мебель. Это самая доступная мебель (в том числе и кровати для спальни) из-за материала.

ДВП – это древесная стружка с применением высококачественного клея и далее подверженная прессовке. Поверхность листа покрывается слоем ламината, который в свою очередь имеет широкую цветовую гамму. Модели мебели особенно кроватей подобраны по дизайну, на все вкусы и под разные интерьеры. Для малогабаритной квартиры лучше покупать модель кровати-трансформер (которая собирается наверх и становится частью стенки) или кровать под основанием, которого встроены ящики для белья. Но, если проблема с выбором мебели не решена – лучше обратиться к специалистам.