Правильные привычки в ванной

Существует мнение, что через десятилетие основной причиной миграции станут климатические изменения. Большинство ученых считают что этот процесс необратим, и со временем нас ожидают резкие изменения привычной среды существования. Глобально ситуацию изменить практически невозможно, но локально мы можем менять себя и свое отношение к ресурсам этой планеты. Проще всего это сделать введя в привычку разумное потребление ресурсов таких как вода и энергия. Тот же теплый пол с частотным преобразователем 5 квт будет потреблять на двадцать процентов меньше энергии при этом, в отношении температуры вы изменений не почувствуете.

Закройте кран. Нет необходимости держать кран открытым, когда вы моете руки или чистите зубы. Если вы хотите быть более экологичным в ванной, просто выключите кран. В раковину сливается 9 литров воды в минуту; вода, которую вы просто тратите, когда кран работает. Выключайте его, пока вам не понадобится эта вода для полоскания. Также можно установить краны-аэраторы, которые смешивают воду с воздухом, чтобы создать плавный, эффективный поток воды, что, в свою очередь, помогает экономить воду.

Наслаждайтесь душем. Замена ванны на душ, вероятно, является самым большим изменением, которое вы можете внести в свою ванную, если вы хотите быть более экологичным. Согласно исследованиям, 8-минутный душ будет использовать 62 литра воды по сравнению со средним объемом 80 литров воды для ванны. Восемь минут — это довольно много времени, чтобы провести в душе, так что у вас будет достаточно времени, чтобы спеть пару своих любимых песен или немного подумать!

Еще одно удобное устройство — это четырехминутный таймер воды. Они предназначены для сокращения времени, которое вы проводите в душе, и могут сэкономить немалую сумму денег в год. Но это сократит время вашего пения …

Наполните свой шкаф банными принадлежностями в упаковке, которая подлежит повторной переработке. Натуральные продукты для ванных комнат, такие как увлажняющие средства, салфетки для лица и шампуни, все делают свое дело, чтобы помочь планете. Используя экологически чистые ингредиенты и бутылки, пригодные для вторичной переработки, эти продукты идеально подходят для создания более экологически чистой ванной комнаты. Натуральные продукты также очень полезны для вашей кожи и тела, поэтому вы будете заботиться как о себе, так и о планете.