Москитные сетки — идеальная защита от комаров и мошек

Почти все любят лето, однако у многих — это прекрасное время ассоциируется не только со свободой, солнцем и свежим воздухом, но и с мошкарой и аллергией. Получается, что зимой окна не откроешь из-за холода, а в тёплое время года из-за тополиного пуха и надоедливых кусачих насекомых. Последних хватает даже в городе, а уж о даче и говорить не стоит.

Самым простым решением проблемы является установка москитных сеток. Делаются они на заказ т. к. у каждого окна и дверного проёма свои размеры. Изделия довольно простые, поэтому стоят не дорого. Прежде чем купить москитные сетки предлагаю ознакомиться с их видами, креплением и правилами ухода за ними.

Разновидности москитных сеток

Безрамные

Самый не дорогой вариант, но могут быть использованы лишь как временное укрытие от насекомых. По виду такие сетки напоминают съёмные шторы, их нельзя открыть, можно только полностью снять.

Рамочные

Более продвинутые изделия. Используются не один сезон. Состоят из каркаса (алюминиевой или пластмассовой рамы) и мелкоячеистого полотна. В зависимости от крепления могут открываться и вставляться в проём непосредственно.

Роллетные

Во многом напоминают жалюзи сходного типа. Полотно может наматываться на вал, находящийся в коробе вверху проёма либо сбоку от него. Последнее зависит от конкретной конструкции.

Плиссе

Полотно не сматывается в валик, а собирается гармошкой в специально предназначенный для этого короб. Москитные сетки этого типа обычно ставятся в большие дверные проёмы, на окнах их использовать не целесообразно.

Варианты крепления москитной сетки

Их три:

  • Внутреннее. Сетку ставят в пазы, крепящиеся к каркасу конструкции. Всё находится внутри помещения, на улицу ничего выставлять не надо.
  • Внешнее. Специальные крепления ставятся на профиль со стороны улицы и уже на них помещают москитную сетку. Такое крепление можно часто встретить на окнах ПВХ.
  • С открытием. В конструкции имеется специальная открывающаяся москитная вставка. Крепления есть как со стороны профиля, так и с другой. Окно с сеткой свободно открывается и закрывается.

Уход

Главное здесь своевременный демонтаж и периодическая мойка. Если демонтаж не сделать, под влиянием перепадов температуры, влажности и т. п. изделие быстро придёт в негодность. Роллетные сетки и плиссе на зиму не демонтируют. Полотно сворачивают до следующего сезона. Для мойки москитку снимают, каркас протирают губкой либо влажной салфеткой. Полотно сначала очищают от грязи пылесосом, затем промывают щадящим моющим средством.

Заказать москитные сетки в г. Киеве вы можете по телефонам (044) 221-46-23, (063) 377-85-46, (068) 352-49-09, (095) 308-09-96 или на сайте компании Wenster.