Производство сэндвич-панелей в Украине

Сэндвич панели, о которых еще пару десятилетий назад слышали только узкие специалисты, уверенно становятся одним из лидеров строительного рынка Украины. Растущий спрос на сэндвичные панели можно сравнить с победным шествием завоевателя, легко преодолевающим любые барьеры сомнения и недоверия. И тому есть простое и убедительное объяснение – это действительно классный материал, имеющий неоспоримые достоинства.

  • Легкость и надежность позволяют производить монтаж сэндвич панелей, демонтировать, перепланировать (при необходимости) здания без особых человеческих, временных и материальных затрат. К тому же степень загрязнения окружающей площадки практически нулевая.
  • Экономичность материала облегчит затраты заказчика строительства сразу по нескольким статьям: рытье котлована, укладка фундаментных блоков, использование тяжелой техники для транспортировки и монтажа, а также позволит снизить сроки работ и задействовать меньший человеческий ресурс. К тому же цена на сэндвич панели достаточно демократична.
  • Энергоэффективность сэндвич панелей обеспечивается способностью сохранять и поддерживать необходимую температуру, а также влагонепроницаемостью изделий.
  • Прочность и долговечность материала гарантируется способностью его противостоять механическому воздействию, коррозии, грибку, плесени, а также повреждению грызунами и насекомыми.
  • Одно из важнейших качеств – гигиеничность и абсолютная безвредность для людей и животных.

Благодаря уникальным качествам, сфера применения СП постоянно растет. Это и разноплановая коммерческая недвижимость, спортивные и производственные помещения, и жилые дома, и сельскохозяйственные строения, и подсобные здания.

Результатом востребованности стало возросшее производство сэндвич панелей в Украине. Наиболее распространенный сортамент – стеновые СП шириной 1000 и 1200 мм и кровельные сэндвич панели шириной 1000 мм. Толщина изделий колеблется от 50 мм до 250 мм. При этом качественные сэндвич панели толщиной 50 мм при особенной легкости и изящности сохраняют все замечательные свойства материала, несколько уступая более «толстым» собратьям только в уровне звукоизоляции и предела огнестойкости.

К сожалению, в погоне за прибылью от реализации востребованного товара не все производители досконально соблюдают технологические нормы, что влечет за собой потерю качественных характеристик. Чтобы не нарваться на мошенников, обращайтесь в проверенные компании, давно и безукоризненно проявившие себя на строительном рынке. Именно такой является ООО VITON, в добросовестности и надежности которого убедились сотни заказчиков и партнеров. Компания сотрудничает только с ответственными поставщиками и полностью гарантирует использование качественных материалов, а также высокий квалификационный уровень опытных специалистов. С компанией VITON вы сэкономите время и деньги.