Современные интерьеры: квартира для девушки с котом

Жизнь с котом открывает безграничные перспективы при планировке жилища и продумывании будущего интерьера. Ведь такая компания – отличный повод реализовать идеи о свободе, просторе, отсутствии лишних стен и перегородок. Кот – прекрасный друг, не требующий личного пространства и загромождения помещения. Почему бы не воспользоваться моментом и не создать интерьер, в котором жить с котом – действительно удобно? Позволить себе такую роскошь могут, в большинстве случаев, только те люди, которые еще не обзавелись семьей и детьми.

Итак, цель – много воздуха и света, минимум коридоров и перегородок. Для реализации задуманного лучше всего подходит создание квартиры-студии с обособленной хозяйственной зоной.

При создании такого интерьера важно сохранить все необходимые для комфортного проживания зоны – спальню, гостиную, рабочий кабинет, кухню, столовую и санузел. Не стоит забывать о системах хранения, которых в квартире с котом должно быть немало, ведь именно они помогут получить желаемое пространство и свободу от лишних вещей.

планировка квартиры студии для девушки с котом

Там, где скрыта функциональность

Любое жилое помещение не будет комфортным без наличия функциональных зон. В «квартире с котом» дизайнер предлагает обустроить несущие практичное значение помещения отдельно от зоны отдыха, работы и досуга. Эта часть жилища включит кухню, гардеробную, санузел, подсобное помещение для стирки и глажки, а также кухонные шкафы. Такое разделение позволяет отказаться от множества коридоров и дверей, создав такую желаемую свободную зону комфорта.

Область кухни в таком интерьере должна быть продумана до мелочей. Важно использовать хорошую современную систему вытяжки для устранения малейшего риска попадания запаха готовящихся блюд в зону отдыха. Встроенная в мебель техника поможет сделать пространство кухни более свободным и удобным.

Отдельного внимания в создании функционального интерьера заслуживает обустройство санузла. Для получения практичного и эргономичного дизайна используйте современные решения, например, комплект из встроенной в тумбу раковины и зеркала. Каким он может быть – смотрите тут. Таким образом, будут решены сразу несколько вопросов – обеспечено место для гигиены, хранения аксессуаров и принадлежностей, размещения косметики и бытовой химии. Да и зеркало над умывальником для девушки – предмет необходимый.

Помимо раковины с тумбой в таком интерьере уместно использовать душевую кабину и подвесной унитаз. Благодаря подбору функциональных и компактных решений эта зона останется все также не загромождена.

При создании гардеробной следует учесть мельчайшие нюансы и укомплектовать системы хранения местами для размещения обуви, сумочек, небольших аксессуаров, зонтов и пр. Отдельная секция может быть предназначена для хранения бытовой техники и гладильной доски.

планировка квартиры студии для девушки с котом

Там, где царит комфорт

Жилая зона – комфортный уголок для отдыха и релакса. Используя дизайнерские приемы ее несложно подразделить на зоны сна, досуга и работы. Для зонирования используйте стеклянные складные ширмы, освещение, разноуровневые полы. Таким образом можно визуально отделить часть помещения для столовой – со столом и удобными стульями, барной стойкой. Часть – для спальни, с кроватью и тумбочкой, туалетным столиком. Отдельно от зоны отдыха выделяется рабочий уголок – стол, кресло, место для компьютера и оргтехники, стеллажа.

Жилье для девушки с котом наполнено воздухом и светом. Такой интерьер подразумевает использование светлой цветовой гаммы, большого количества текстиля, светильников. Не стоит забывать и о самом главном «жильце» – особенности поведения и привычек животного следует учесть при выборе мебели и аксессуаров. От бьющихся дорогих напольных ваз и больших кадок с растениями, скорее всего, придется отказаться.

планировка квартиры студии для девушки с котом

Планировка

планировка квартиры студии для девушки с котом