Романтичный интерьер с голубого экрана

Квартира – личное пространство, где проявляется наше представление о прекрасном. Одни люди сами создают свой интерьер, другие – нанимают специалистов. Некоторые же воплощают в жизнь увиденное!

Иногда источником вдохновения для обустройства своего дома может стать любимая кинолента, ведь ни для кого не секрет, что над киноинтерьерами работали специалисты, продумывали каждую мелочь, и в результате получалась особая атмосфера. И если мы можем назвать ребенка в честь любимого героя сериала, то почему бы не повторить и интерьер из этого же фильма.

Декоратор бюро «I.D. Interior Design» Дарья Широкова рассказывает, что за ее долгую практику в бюро еще не обращались с просьбой полностью воссоздать интерьер из какого-либо художественного фильма. Однако бывают заказчики, которые ссылаются на какие-нибудь детали, которые хотят повторить в собственном доме. Это может быть кресло из любимого кино, картина или элементы декора. Также достаточно часто встречаются родители, которые просят принести в интерьер какую-либо деталь из любимого мультфильма или сказки. Девочки тоже могут высказать свои пожелания, и обычно они хотят иметь комнату Белоснежки или Рапунцель.

Чаще всего киноинтерьер прельщает романтических особ. Согласитесь, что вряд ли поклонники фантастики захотят каждый день жить в стенах космического корабля или внеземной цивилизации, а вот мечтательная особа вполне многое может найти для себя при просмотре очередной мелодрамы. Так, Дарья Широкова считает, что «вдохновиться можно и прекрасными классическими фильмами, такими как «В джазе только девушки», «Унесенные ветром» или «Сабрина», а также современными – например, популярным сериалом «Секс в большом городе». Дарья всегда обращает внимание на детали интерьера при просмотре фильма. «Ведь интерьеры говорят многое о герое, о его характере и за этим интересно наблюдать. Мне очень нравится офисный интерьер в фильме «Дьявол носит Prada». А так же интерьеры фильма «Отпуск по обмену» — оба показанных в нем дома абсолютно разные, но оба действительно интересны. В одном чувствуется история и семейные традиции, он очень уютный, в нем хочется провести Рождество. Другой мне понравился не только современным стилем, но и продуманной технической начинкой. Классический же интерьер отлично представлен в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк»».

«Отпуск по обмену» — кладезь идей и для романтических барышень, и для более современных девушек. Ведь здесь две главные героини, которых можно считать полными противоположностями, однако в глубине души, каждая мечтает о своем единственном и неповторимом. А раз две разные героини, значит и дома у них разные, следовательно, есть шанс увидеть что-то близкое вам.

Айрис живет мечтами, давно и бесперспективно влюблена в эгоиста. Но нас интересует ее совершенно чудный домик, который идеально подходит к темпераменту и жизненным взглядам хозяйки. Находится этот дом в уединенном месте, куда и на машине-то проблематично доехать. Зато его интерьер отображает всю прелесть английской глубинки: небольшие комнаты, низкие потолки, старая потертая мебель, цветочные занавески и ворох безделушек. Одним словом – винтаж! Особый шарм дому придают камины на кухне и в спальне. Но камины в наших городских квартирах обустроить весьма проблематично, зато вполне можно обзавестись голубой кухонной мебелью, хранить фарфоровую посуду на открытых полках, повесить на окна занавески с цветочным принтом, не отказывать себе в статуэтках, диванных подушках, рамочках для фотографий и настольных лампах. Однако если педантично воплощать интерьер дома Айрис в жизнь, то гардероб у вас должен быть весьма скромный по размеру. Белый платяной шкаф в спальне скорее напоминает детский, чем женский.

Дом Аманды понравится уверенным в себе особам, которые сами строят свою жизнь, не ждут от моря погоды, а в отношениях с мужчинами достаточно жестки и несентиментальны. Понятно, что бассейн – мечта, невыполнимая для городской квартиры. Однако все остальное вполне достойно пристального внимания: белые стены, светло-серый кафель на полу, ковры пастельных тонов, черно белая современная мебель с четкими контурами, домашние тренажеры и, конечно, техническая укомплектованность всего дома. И хоть стеллажи с DVD уже безвозвратно устарели, зато шторы на пульте управления, огромная плазма и плита от шеф-повара есть далеко не у каждого. Интерьер в этом доме строгий и современный, но он не выглядит бездушно. И это благодаря продуманности дизайнерских решений по организации пространства, подбору текстуры, а также декоративным элементам, которых немного, но они заметны. Это и цветы в горшках, и вазы с букетами, а также картины, графика и плакаты на стенах. Здесь нет ничего лишнего, все четко продумано. Видно, что над домом Аманды трудился дизайнер, а его идеи могут вдохновить и вас.

Стоить вспомнить, что в фильме есть и еще один весьма романтический интерьер, но принадлежит он мужчине. Это дом Грэма! Молодой вдовец и романтичный писатель живет в доме, пронизанном семейным уютом и любовью к дочкам. Больше всего поражает детская. Естественно, комната розовая и в ней есть большой домик для Барби, но запоминается она шатром – мечтой многих детей. Розовая занавеска из органзы, украшенная самодельными блестящими звездами, спускается с потолка до пола. Внутри же шатра расположились перина, одеяла и подушки – настоящая кровать для принцесс.

Итак, просматривая любимые фильмы, мы невольно подмечаем детали отделки, любуемся обоями, шторами, мебелью, а иногда и воплощаем понравившийся интерьер в собственную жизнь.