Подбираем кровать для подростка

Подросток – уже не ребенок. У него есть свое собственное мнение, и не учитывать его будет неправильно. Особенно, если дело касается выбора кровати. Комната подростка – это маленький мир, в котором он чувствует себя защищенным, и поэтому, нужно максимально прислушиваться к мнению ребенка при ее обустройстве.

кровать для подростка

Перед покупкой подростковых кроватей, нужно ознакомиться с некоторыми критериями выбора данного предмета:

  • качество;
  • конструкция;
  • функциональность;
  • дизайн.

Не стоит экономить на качестве спального места, ведь отдыхать на нем ребенок будет не один год. Надежность и качество материалов – вот, что главное, а все остальное второстепенно.

кровать для подростка

Металлическая кровать

Металлические подростковые кровати могут иметь изголовья с красивыми, узорчатыми элементами или перила. Одной из таких моделей является недорогая кровать для подростка Verona (Верона). Такой вид мебели подарит только качественный и здоровый сон.

Металлические односпальные и двуспальные кровати имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • долговечность – благодаря практичности и прочности металлического каркаса, кровать прослужит не один год;
  • стойкость к возгоранию – повышает пожарную безопасность;
  • устойчивость – выдерживает большие нагрузки и практически не ломается;
  • эстетичность – легко вписывается в любой интерьер;
  • цена – относительно недорогая и доступная стоимость.

Не все любят металлические кровати, тем более, что они не могут быть с выкатным местом. Однако, приобретя металлическое спальное место, владелец ни разу не пожалеет о своем выборе.

кровать для подростка

Кровать с подъемным механизмом

Основа кровати с подъемным механизмом состоит из цельносварного металлического каркаса. Остальные части, в основном, изготавливаются из ДСП и обшиваются тканью. Болтовые крепления обеспечивают прочность и надежность сборки. Этот вид мебели стоит подороже, как например подростковая кровать Классик с подъемным механизмом.

Что касается параметров, то ширина подростковой кровати может составлять от 90 до 180 см, а длина – 200 см. Отличным вариантом является механизм с газлифтами, который фиксирует кровать в поднятом состоянии, и ее не нужно держать, пока укладываются или достаются вещи из ниши. Ниша – это большое преимущество перед другими кроватями, так как она создает дополнительно место для хранения предметов.

кровать для подростка

Кровать с выкатным спальным местом

Кровать с выкатным спальным местом – это отличное решение для семей, у которых несколько детей и ограниченное пространство в доме. В дневное время, она является компактным местом для отдыха, а в ночное – трансформируется в настоящее спальное место. Таким образом, экономится значительное количество помещения.

кровать для подростка

Кровать с выкатным спальным местом может быть двух видов:

  • двухъярусная конструкция с тремя спальными местами – верхняя часть представляет собой стационарный вид кровати, а из нижней можно выдвинуть дополнительное спальное место; у таких моделей могут быть дополнения в виде лесенки или ящиков хранения;
  • одноярусный вариант – хорошее решение для семей с двумя девочками или двумя мальчиками; может быть выполнена в любом дизайне.

Выкатное спальное место может также использоваться в качестве запасного, на случай, если приедут гости с ночевкой.