«Чист и телом и душой» или как дела с энергетикой дома?

Многие из нас знают, что пространство обладает своей энергетикой и атмосферой. Это ощутимо физически и порой может сказываться на здоровье.

Зададимся вопросом, как же обстоят дела с энергетикой дома на улице Скульптора Мухиной, бывшего общежития, и какие меры можно принять дополнительно?

Ремонт помещения сам по себе является «ритуалом» очищения энергетического поля. Соответственно, капитальный ремонт, возможно, повлиял на разношерстную энергетику дома, бывшего когда-то общежитием. Кто именно проживал там – можно только догадываться. Но для тех, кто уделяет достаточное внимание данному вопросу, дадим несколько простых советов:

генеральная уборка: перед тем как въехать в квартиру, где кто-то когда-то жил, устройте генеральную уборку. Обязательным нюансом этого процесса будет настрой: представьте себе, что с каждым взмахом веника и швабры вы выметаете и вымываете из своего дома все нехорошее, что могло в нем накопиться. После уборки квартиру можно обрызгать святой или просто чистой водой;
по фен-шуй: «окуривание». Этот несложный процесс можно проводить несколькими способами: при помощи свечи, благовонных палочек или сухих трав. Необходимо передвигаться по квартире по часовой стрелке от порога с остановками в каждом углу. Самыми эффективными благовониями считаются сандал и ладан, но подойдут и любые другие. В славянских традициях окуривание проводилось с помощью сухих веточек растений, и самыми популярными среди них были полынь и можжевельник. Также можно использовать листья дуба, зверобой, лаванду, перец, семена пиона, сосну и шалфей. Аэрозольная очистка помещения подойдет как альтернативный вариант (по нраву будет тем, кто не переносит запаха благовоний). Раствор можно приготовить самим: на 100 мл чистой воды 9 капель ароматического масла (если хотите использовать коктейль из масел, то количество капель должно быть кратно девяти).

Помните: после очищения пространства, не забудьте почистить свою энергию – теплый душ с правильным настроем поможет смыть «пылинки плохой энергии» и с вас самих.