Телевизоры для ванной комнаты

В последнее время, в условиях активного развития технологической индустрии, львиную долю рынка начали завоевывать водонепроницаемые телевизоры, которые предназначены специально для использования в ванной комнате. Не обошло подобное изобретение и отечественных потребителей.

Отныне такой технический элемент является не просто неким символом роскоши и престижа, наряду с элитной сантехникой и мебелью в ванной комнате, но и служит воплощением эргономики и комфорта. Согласитесь, насладиться любимой телепередачей, расслабившись в теплой ванне, либо просмотреть вечерние «Новости», хотелось бы каждому. А ведь это еще и удобно!

Отметим, что наиболее известными и зарекомендовавшими себя производителями в сфере высоких технологий стали такие компании как: TileVision, AquaVision и WestVision.

Популярные производители водонепроницаемых телевизоров
Для начала следует отметить, что первые прототипы описываемых изобретений были анонсированы в свое время в Англии. С того момента именно телевизоры, собранные в этой стране, считаются самыми популярными и надежными среди европейских аналогов.

Так, водонепроницаемые экраны TileVision и AquaVision принято относить к категории влагостойких телевизоров первого поколения, что предусматривает в их конструкции обязательное наличие выносной акустики.

Вторая же, не менее известная марка – WestVision. Данная компания остановила свой выбор на производстве водонепроницаемой телеаппаратуры последнего поколения. Для таких экранов характерно:

-отличный угол обзора
-высокое разрешение экрана
-акустика встроенного типа
-передовой дизайн
Приятно отметить и тот факт, что третья компания-производитель готова предложить своим клиентам, помимо привлекательного внешнего вида и высокого качества телевизоров, еще и некоторые приятные дополнения. К таким бонусам можно отнести три варианта цветового исполнения, а также восемь различных дизайнерских решений.

Преимущества телевизоров для ванной
Первое достоинство экрана подобного типа – его узкоспециализированное назначение. Водостойкие экраны предназначены для установки исключительно в уборных, бассейнах, кабинках для душа, а также помещениях с высокой влажностью.

Предусмотренная в такой технике вентилирующая система позволила не только добиться устойчивости панели к влаге и перепадам температур, но также дала возможность значительно уменьшить толщину телевизора, упростив монтаж этой аппаратуры в ванной комнате. Не сомневайтесь, такая влагостойкая панель как нельзя лучше впишется во внутреннее пространство вашего санузла. Еще одна положительная черта панели – возможность установить телевизор в любой удобной для вас точке комнаты, учитывая прекрасный угол обзора передаваемого изображения.

Не стоит оставлять без внимания и тот факт, что экран водонепроницаемой панели способен выдержать любые испытания влагой и температурами. Это значит, что изображение телевизора не будет искажаться за счет образования на экране нежелательного конденсата во время транслирования передач.

Приятное дополнение к телевизору – водоотталкивающий дистанционный пульт управления, который идет в комплекте с основным техническим прибором. Главная особенность такого девайса состоит в том, что пульт можно без опаски окунуть в воду, при этом функциональность оговоренного устройства нисколько не нарушится.

Телевизоры для ванной комнаты — как выбрать?
Первый критерий, согласно которому стоит руководствоваться при выборе подходящего телевизора для санузла – его поколение. Так, панели компании WestVision более усовершенствованы в техническом плане, нежели экраны от TileVision и AquaVision.

Второй нюанс – размеры телевизора. Отметим, что для монтажа в ванной комнате подобной техники следует выбирать экраны диагональю от 17 до 32 дюймов. В душевой же кабине будет достаточно установить телевизор размером от 10 до 15 дюймов. В бассейне панель может достигать 42 дюймов.

Следующая особенность – это расцветка экрана. На отечественном рынке техники чаще всего встречаются панели черного и белого цветов. Однако наиболее примечателен и оригинален вариант телевизора, имитирующего зеркало.

Толщина же такого девайса послужит решающим моментом при его монтаже. Так, телевизоры подобного плана можно устанавливать в стену, вешать на вертикальную поверхность либо расположить на консоли. В любом случае здесь все будет зависеть только от вашего выбора.