Окна в Киеве: выбираем профиль и стеклопакет правильно

Важный этап капитального ремонта квартиры – это замена окон. Уже несколько лет кряду оптимальным решением считаются металлопластиковые оконные конструкции. Они хорошо изолируют тепло, не нуждаются в покраске, сохраняют эстетичный вид и не деформируются даже спустя годы эксплуатации. К тому же, такие окна в Киеве очень популярны: ассортимент по-настоящему удивляет.

окна в Киеве

Отличный выбор металлопластиковых конструкций представлен на сайте компании «Линия окон». По ссылке вы можете ознакомиться с ценами на интересующую вас продукцию. Будете приятно удивлены соотношением стоимости/качества. Консультация по выбору – абсолютно бесплатная. Кроме того, на сайте часто действуют скидки, которые помогают здорово сэкономить.

Основные конструктивные элементы пвх-окон – это профиль и стеклопакет. Поэтому сегодня поговорим о том, как выбрать их без ошибок.

Для начала, поговорим о стеклопакете. Конструктивно, он может состоять из разного количества воздушных камер. Оптимальными для жилых помещений считаются двух- и трехкамерные стеклопакеты с энергонапылением. Энергонапыление (ионы серебра) выступает в качестве теплового экрана, отражая лучи от отопительных приборов обратно в комнату. Благодаря этому, удается поддерживать комфортную температуру, даже если за окном мороз.

Визуально, стеклопакет пластикового окна не должен иметь дефектов: сколов, царапин, потертостей. Его поверхность должна быть ровной и гладкой.

Что учесть, выбирая профиль?

Качественная профильная система – залог долгой и бесперебойной эксплуатации окна. Поэтому обратите внимание на:

  • Толщину профиля. Она должна достигать не менее 40 мм. В идеальном варианте – все 60 или 70. Такая профильная система будет сохранять прочность, а также будет устойчивой к разного рода деформациям.

  • Количество камер в профиле. Как правило, их количество варьируется от 3 до 6. Оптимальный вариант зависит от желаемых характеристик окна.

  • Бренд-производитель профильной системы. Рекомендуем доверять надежным производителям: Рехау, Саламандер, Опентек. Продукция от хорошо зарекомендовавших себя брендов обладает высоким качеством, а также служит гораздо дольше.

Кроме того, следует обязательно осмотреть профиль визуально. На его поверхности должны отсутствовать любые повреждения, следы деформации. Убедитесь также в подлинности профиля. К примеру, на изделия Рехау наносится специальная лазерная маркировка. Выбирайте качественную продукцию и наслаждайтесь ее эксплуатацией долгие годы!