Какими должны быть кухонные столы для разных комнат

А есть ли в вашей семье традиция каждый вечер или, может быть, каждые выходные собираться вместе за большим столом, чтобы насладиться общением друг с другом? Если да, значит вам крупно повезло. Потому что минуты, проведенные вместе, — это, возможно, самые приятные воспоминания, которые у вас есть. И неважно, состоит ваша семья из 10 человек или из двух, все равно традиция проводить свободное время вместе невероятно важна.

Кухонные столы в brwmania.com.ua как раз и создавались ведущими дизайнерами для того, чтобы каждый из нас имел возможность насладиться в комфортной обстановке общением друг с другом.

Ведь правда, согласитесь, каждый день мы куда-то бежим и спешим. Постоянно пытаемся чего-то достичь, решаем проблемы, ставим перед собой задачи, цели и достигаем их. Это просто замечательно, но для того чтобы чувствовать себя наполненным жизнью, а не просто машиной-достигатором, нужно иногда позволять себе расслабиться.

Итак, хватит лирики, кухонные столы. Какими они должны быть? Какие варианты дизайна стоит выбрать, если у вас квартира-студия, стандартная кухня или большая комната-столовая? Что делать, если стандартные модели на четырех ножках, квадратные или прямоугольные, порядком надоели, а круглый стол ставить некуда? Сегодня мы поговорим о том, как можно создать домашний уют своими руками. И если вы не против, давайте приступим!

Выбираем идеальный стол: квартира-студия, стандартная кухня, большая комната-столовая

Чем меньше свободного пространства, тем более компактным и легким, имеется в виду дизайн, должен быть обеденный стол для кухни.Чем больше свободного пространства, тем более громоздким должен быть кухонный стол.

Внимание!

Интересное наблюдение: вопреки распространенному мнению, создает иллюзию дополнительного пространства не чисто белый цвет, а бледная смесь белых оттенков с бурым, персиковым или голубым цветом. В зависимости от доминирующей цветовой гаммы общего интерьера.

Также неплохо расширяют пространство резко контрастирующие оттенки мебели. Например, если стены, пол и потолок выполнены в легких персиковых, голубых, белых оттенках, то небольшой (небольшой!) барный или кухонный стол, резко контрастирующий с доминирующим цветом, позволит стенам казаться “дальше” друг от друга. Если можно так сказать.

Итак, переходим ближе к теме подраздела. Выбираем идеальный стол для разных случаев.

  • Квартира-студия — идеальными будут кухонные столы в современном стиле. Например, варианты на одной или двух ножках. Очень красиво смотрятся столы с вытянутой овальной столешницей и одной объемной ножкой.Также неплохо себя покажут в этом случае варианты на колесиках или столы с облегченной конструкцией, которые будет легко переставлять с одного места в другое, не угрожая тем самым паркету глубокими царапинами.
  • Стандартная кухня — лучше всего в стандартной кухне покажет себя раскладной обеденный стол. Или же классические прямоугольные столы с достаточно узкой столешницей на 4, 2 или одной ножке. Как правило, наши стандартные кухни не могут похвастаться достаточным количеством квадратных метров. Более того, даже если мы говорим о крупногабаритной квартире, все равно, как правило, после установки встроенной кухни, газовой печки и холодильника места остается не так много.

Поэтому для небольшого помещения стоит искать как можно более компактные варианты.

  • Отдельная комната свободная. Если вы можете похвастаться наличием отдельной комнаты для приема пищи, значит вы наверняка захотите купить для себя монолитной большой стол с резными или оригинальными современными ножками. Это может быть круглой стол, может быть квадратной, может быть классический прямоугольный… 1, 2, 4 ножки, v-образное основание…

Количество доступных вариантов может быть ограничено только вашей фантазией. Но скажем сразу, на покупке стола в отдельную комнату в столовую экономить не стоит. Хотя…

Натуральное дерево или ДВП/ДСП

Если вы владелец огромного фамильного имения, в котором обстановка не меняется в течение десятков лет, то конечно, стоит отдать предпочтение столу для кухни из натурального дерева. Но если вы живете в современном комфортном и в меру компактном доме, то покупка деревянной мебели не совсем оправдана.

От чего может испортиться ДВП или ДСП? Резкие перепады температуры на фоне экстремально высокой влажности. И то, чтобы дело дошло до порчи материала, должно пройти определенное количество времени. Потому что современная пропитки ДВП/ДСП надежно защищают поверхность от влияния подобных факторов. Поэтому, стоит ли тратить больше, если можно за гораздо более скромную сумму получит не менее качественную и красивую мебель?

Да и мебель, изготовленная из продуктов деревообработки, более экологична. Потому что для ее изготовления не нужно уничтожать гектары живого леса.