Идеи интерьера в пастельных тонах

Пастельные тона — один из самых горячих хитов дизайна интерьера последних лет. Светлые оттенки делают интерьеры просторными и чистыми, легкими и изящными уже долгое время. Можно легко расслабиться и отдохнуть в них — успокоить нервы и не много успокоиться после тяжелого дня.

1. Пастельные начинки

Пастельные аксессуары — отличный способ согреть прохладные скандинавские интерьеры. Если в эпоху вездесущего белого и серого многие хотят, чтобы в квартире стало тепло и уютно, необходимо сосредоточиться на аксессуарах в приглушенных пастельных тонах. Украшенный ими интерьер не потеряет свой современный характер, и в то же время станет намного комфортнее. Нежные яркие цвета можно легко адаптировать к любому интерьеру и сочетать с другими, доминирующими цветами. Можно выбрать пастельные шторы, например, оттенки синего или нежно-розового, кремового цвета, теплые покрывала и подушки или пастельные настенные украшения.

2. Пастельный диван

Кто сказал, что пастелью могут быть только аксессуары и украшения? Если нужно, чтобы интерьер приобрел исключительную легкость и стал по-настоящему комфортной зоной отдыха и релаксации, можно надеть на диван чехол в нежных пастельных тонах. Угловые диваны в оттенках бежевого, пуфы в цвете или банкетки в оттенках синего цвета дадут особый, стильный элемент дизайна и в то же время сделают комнату грациозной и легкой на первый взгляд. Это решение идеально подходит для помещений с небольшой площадью — оно оптически увеличит их и сделает ярче и просторнее.

3. Конфетные соединения

У многих хозяек есть мечта — яркий интерьер, полный позитивной энергии! Для этого стоит выбрать конфетный дуэт из ярко-розового и весеннего аквамаринового или голубого с оттенком желтого. Гостиные, обустроенные таким образом, создадут идеальное настроение, и в то же время будут уютными и полными очарования. Сочетания ярких пастельных оттенков идеально подходят для женских комнат.

4. Пастельные оконные ниши

Внутренние жалюзи от Jaluzi-Service в Днепре и шторы не должны иметь только практические функции — они также могут стать стильным украшением квартиры! В частности, когда происходит выбор штор, подойдут модели в пастельных тонах, которые идеально подчеркивают прозрачные ткани, обеспечивающие пропускание солнечного света. В то же время пастельные жалюзи и шторы великолепно освещают интерьер и делают его ярче и крупнее. Из широкого ассортимента магазинов с внутренней отделкой можно легко выбрать ткани и жалюзи в соответствующих цветах, которые соответствуют дизайну интерьера.

Обустройство гостиной в пастельных тонах — отличный выбор для всех, кто чувствует себя хорошо в ярких, спокойных интерьерах. Если нужно, чтобы квартира стала комфортным оазисом релаксации и отдыха, необходимо сосредоточиться на пастельных тонах — они определенно будут правильным выбором!