Финская металлочерепица RUUKKI

Металлочерепица RUUKKI — это высококлассное качество от финского бренда. Компания RautaRUUKKI была основана в Финляндии в 1960 г. в рамках развития сталелитейной промышленности. В 1970-х ввели производство оцинкованной и холоднокатанной стали. С 1980-х начала завоевывать международный рынок благодаря своему качеству. Собственные заводы и офисы продаж имеются по всему миру, в частности и в Украине. Предприятие специализируется на кровельных материалах, среди них:

  • металлочерепица,

  • профнастил,

  • фальцевая кровля,

  • водосточные системы,

  • снегозадержатели,

  • элементы безопасности.

Продукция RUUKKI пользуется высокой популярностью. Почему же она так востребована на рынке?

  1. Высокое качество продукции. Для изготовления кровельных материалов используется холоднокатанная горячеоцинкованная рулонная сталь, толщиной 0,45-0,6 мм. Количество цинка в оцинкованном слое должно быть не менее 275 г/кв.м.

  2. Защитное полимерное покрытие. В качестве полимерного покрытия используется полиэстер (PE), пурал (Pural), Purex, Pural Matt. Толщина полимерного покрытия варьируется в пределах от 25 до 50 мкм. Полимерно-декоративное покрытие обеспечивает стойкость к коррозии, устойчивость к UV-лучам, стойкий и яркий цвет, а также широкую цветовую палитру. В 2019 г. компания RUUKKI запатентовала новое уникальное защитное покрытие Crown BT на основе методов биотехнологий. Изготавливается покрытие из шведского рапсового масла, что позволило убрать из состава нефтепродукты. Данное покрытие отличается большей устойчивостью цвета к UV-лучам. Также оно заменит уже существующее Purex.

  3. Контроль качества. Каждая партия продукции проходит в лабораторных условиях испытания, такие как: воздействие проливного дождя, соляного тумана, перепад температур.

  4. Полная комплектация. Планки, водосточные системы, элементы безопасности обеспечат идеальное сочетание цветов и подчеркнет индивидуальность и красоту вашей кровли.

  5. Современный вид. Компания выпускает 4 основные типы металлочерепицы: Adamante, Finnera, Monterrey, Decorrey.

RUUKKI Adamante — металлочерепица в Средиземноморском стиле, производится с защитным покрытием Pural Matt. Гарантийный срок службы 50 лет.

Модульная черепица Finnera — походящий формат позволяет сэкономить материал при сложных формах кровли. Изготавливается с полимерным покрытием Purex. Гарантия на технические свойства 40 лет.

Monterrey — классический профиль от финского бренда, наиболее популярный среди потребителей. Покрывается полимерным покрытием Pural Matt. Гарантийный срок эксплуатации 50 лет.

Decorrey — металлочерепица, которая отличается уникальным низким профилем. Во время производства покрывается защитным полимерным слоем Polyester. Гарантия качества на 30 лет.

  1. Гарантия качества. Вся продукция RUUKKI промаркирована с внутренней и лицевой стороны несмываемыми чернилами, с указанием даты, партии и завода производителя, что снижает до нуля столкнуться с подделкой.

  2. Экологичность.

  3. Современное оборудование на предприятиях позволяет выпускать продукцию с идеальной геометрией профилей.

  4. Высокое качество упаковочных материалов. Хорошо упакованная продукция не подвержена повреждениям во время транспортировки или укладывания.

  5. Легкость. Вес 1 кв.м. не превышает 6 кг, что в свою очередь обеспечивает легкость монтажа.

  6. Стоимость. Цена зависит от типа конфигурации, толщины металла и типа полимерного покрытия.

Выбирая финскую кровлю из стальных листов премиального качества покупатель получает уверенность и спокойствие, что он сделал верный выбор сочетания денег и качества.