Чтем греть дом, кроме радиаторов?

Представьте, что вы нанимаете человека для мытья окон, он приезжает и приступает к работе, когда он закончил, он вежливо стучит в дверь и просит оплату, вы улыбаетесь и платите ему, и он уходит. Вы идете наверх и видите, что, хотя он мог выглядеть так, будто он моет ваши окна, он этого не делал. Вас попросту ограбили.

Теперь представьте, что вы сидите дома на диване, завернувшись с ногами под одеялом с включенным обогревом … Только вы уверены, что получаете больше тепла от света в телевизоре. Выходит, что радиаторы грабят тебя, верно? Но почему? Что дает радиаторам право скрываться в вашем доме, делая вид, что вносит свой вклад, когда на самом деле они просто крадут ваши с трудом заработанные деньги!

Очевидно, радиаторы на самом деле не крадут ваши деньги непосредственно. В любом случае, хотя радиаторы не могут тратить ваши деньги, они тратят их впустую, об этом стоит задуматься. Температура поднимается, это факт. С радиаторами это тепло поднимается вверх по стене к потолку, где оно пытается убежать, в конце концов ток охлаждается и падает. Это создает цикл, который приносит с собой аллергены и частицы пыли. Прекрасно. Но общая проблема заключается в том, что помещение не отапливается эффективно, и поэтому большая часть денег, которые вы тратите на отопление, уходит из комнаты, прежде чем ее можно будет использовать по назначению.

Так в чем же альтернатива? Есть разные альтернативы, но, по мнению авторов, есть только одна, которую стоит реализовать. Я говорю конечно о подогреве пола и использовании трехходовых кранов.

Давайте просто рассмотрим проблемы с радиаторами: неэффективное / расточительное отопление, неприятный цикл аллерген / пыль и, конечно же, потенциальная вероятность засорения.

Теперь посмотрим на теплые полы. Так как источник тепла находится в полу, когда это тепло поднимается, он нагревает всю комнату, даже не доходя до потолка (что, как мы уже упоминали, обычно является предпочтительным исходом тепла). Тепло распространяется по полу требуя только доступной теплой воды 28 ° C — 55 ° C, в отличие от радиаторов и их вымогательства горячей воды 70 ° C — 90 ° C. Плюс нет никаких беспорядочных циклов, которые приведут к тому, что ваша астма выйдет из-под контроля.

Подводя итог, радиаторы — преступник 21-го века. Мало того, что они грабят вас (и если вы не видите этого, то, я боюсь, они грабят вас вслепую), и наполняют вашу атмосферу проблемными аллергенами, вызывающими хаос дыхательной системы. Пол с подогревом, однако, ничего не делает, он просто нагревается. И хорошо нагревается при более низкой температуре.