Свойства алюминиевого профиля

Алюминий является легким и прочным материалом. Он обладает стойкостью к воздействию коррозии, имеет длительный период эксплуатации. Алюминий, сохраняющий свои структурные свойства при изменении температуры, имеет более высокую устойчивость к воздействиям внешней среды, вызываемой неблагоприятной погодой и городским смогом.

Алюминиевый профиль. Преимущества:

1. Мультифункциональность — возможность конструирования разных типов конструкций;

2. Надежность — работоспособность сохраняется в большом диапазоне температур;

3. Материал способен выдерживать огромную нагрузку в течение продолжительного времени;

4. Экологическая безопасность — содержание вредных примесей равно нулю;

5. Удобство — алюминиевый профиль обладает хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией, имеет высокую светопроницаемость, благодаря этому происходит экономия электроэнергии;

6. Дизайн — алюминиевые конструкции позволяют создавать конструкции уникальные по своему внешнему виду;

7. Срок службы этого материала составляет более 80 лет.

Алюминиевые конструкции производят из «холодного» или «теплого» профилей. Возможно использование сэндвич-панелей и одно- и двухкамерных стеклопакетов. Это зависит от требований ДСТУ, области применения, необходимого срока службы.

Алюминий не способен менять форму и поглощать воду. Этот материал не способен гнить или ржаветь. Если покрасить алюминий, он становится не электростатичен, на поверхности не сможет удерживаться пыль. Трещины и сколы останутся в прошлом благодаря тому, что у алюминия ограниченный коэффициент расширения.

Алюминий — не горит, и не может привести к задымлению. Температура, при которой плавится алюминия — 600 градусов по Цельсию. Противопожарная безопасность благодаря этому увеличивается. Алюминий не токсичный материал, при использовании не выделяет ядовитых соединений.

У алюминиевых конструкций возможности практически не ограничены. Их можно устанавливать в проемы нестандартной конфигурации. Для престижных проектов лучшего материала не найти. Например, компания НОВИКОН из Одессы выполняет из алюминиевого профиля остекление для коммерческой недвижимости и частных домов. Решения можно посмотреть здесь: https://www.novikon.com.ua/alyuminievye-fasadnye-sistemy/

Алюминиевые окна — это светопрозрачные наружные и внутренние ограждения. Могут быть установлены как в общественные и производственные здания, так и в жилые дома.

По каталогу RAL можно выбрать цвет лакокрасочного покрытия.

Алюминиевые двери. Сохраняют геометрическую конструкцию на весь срок эксплуатации. От петель и запорной фурнитуры может зависеть продолжительность срока эксплуатации. Мы предлагаем огромный выбор дверных гарнитуров, фасадных ручек, дверных доводчиков, который способен удовлетворить самого требовательного клиента.

Алюминиевая лоджия или балкон из раздвижной системы — самый экономичный вариант остекления балкона. Ваша квартира станет больше на несколько квадратных метров полезной площади. Система раздвижных створок схожа с системой в шкафах купе. Если балкон большой, его можно будет открывать, раздвигая створки на 50% размера балкона.

Без алюминиевых конструкций невозможно представить многие современные конструкции. Этот материал набирает все большую и большую популярность.

Системы алюминиевых профилей создают стильный и современный вид зданиям. Они отвечают современным требованиям ДСТУ.

Алюминий очень экологичен и безвреден, поэтому его можно использовать в жилых зданиях.