Разные типы теплых полов, а также их преимущества и недостатки

Теплый пол — это удобно, стильно и вообще не заметно. Особенно актуальной является эта конструкция в квартире, где проживают маленькие дети. В данном случае не потребуется проводить дополнительное утепление пола, но следует должным образом отнестись к процедуре монтажа.

Теплые полы бывают разные в зависимости от типа их конструкции, а также назначения.

● Электрический пол обустроить легче всего. Его применяют в том случае, когда возникает необходимость создания небольших обогреваемых локальных зон. Таковой может быть, например, часть коридора, или часть пола в ванной комнате. Согласитесь, абсолютно незачем нагревать пространство под кухонными ящичками и непосредственно под ванной или душевой кабиной. Такая укладка требует того, чтобы тщательно придерживаться заранее разработанного плана помещения. Питается конструкция за счет электричества и по сравнению с автономным газовым обогревом или центральным является достаточно экономичной.

● Кабельный пол — сложная, но эффективная и экономичная конструкция. Принцип ее создания и работы следующий. Большое количество шлангов (кабелей) укладывается в соответствии с заранее разработанным планом не единицу площади. Цель — равномерно расположить их по всей занимаемой площади. Кроме этого, устанавливаются датчики, задача которых — измерение температуры. Благодаря этому достигается возможность самостоятельного поддержания нужной температуры в помещении. Как только датчик фиксирует, что температура системы ниже требуемой, сразу же включается работа.

● Водяной теплый пол — классика. Кабели, предназначенные для транспортировки подогретой воды, располагаются по всей территории площади, а сверху на них укладываются маты. Создается впечатление, будто бы сами маты являются равномерно подогретыми. Ощущения очень приятные. На таком полу очень удобно играть детям и ходить взрослым, даже босыми.

Несмотря на такие явные преимущества теплых полов, они не лишены недостатков. Например, самым кричащим недостатком является то, что в случае использования не самых качественных материалов конструкция может выйти из строя. Это может случиться даже тогда, когда монтажники качественно и добросовестно справились с укладкой. В этом случае требуется разборка системы матов, что может их повредить, а также проводятся работы по обнаружению прорыва. Затрудняется данный процесс тем, что во многих случаях работы следует проводить достаточно быстро. Если же вам нужен качественный пол в квартире, заказать услугу можно здесь https://www.hinix.kiev.ua/styagka-pola-kiev/