Какой электрический обогреватель выбрать: керамический или инфракрасный?

Не всегда в доме можно гарантировать комфортную температуру с помощью батарей на жидком теплоносителе. Если температура подаваемой воды окажется сниженной, то дискомфорт в жилых помещениях в зимнее время окажется гарантированным делом. Данных проблем можно избежать, если заранее купить современные и экономичные керамические или инфракрасные обогреватели которые можно выбрать на сайте обогреватель Atlantic.

Керамические нагреватели

Самыми мощными в этой линейке остаются керамические обогреватели, в основе которых имеется стандартная нихромовая проволока, заключенная в керамическую рубашку. Данный вид технологии позволяет гарантировать как тепло, так и повышенный уровень кислорода в обогреваемом помещении, поскольку обогреватель его, в отличие от конвекторных версий, не сжигает.

Керамические обогреватели ценны тем, что имеют излучение, схожее с человеческим. В реальности данный факт будет означать одно – если в семье кто-то заболеет зимой, то будет достаточно прикупить вышеуказанный обогреватель, включить на полную мощность (часто – это режим «турбо»), как человек быстро выздоравливает. Ранее данные обогреватели широко устанавливались в санаториях, но теперь их можно купить по сниженной цене для собственного жилища.

Инфракрасные обогреватели

Данные обогреватели ценны в плане мощности и сохранности кислорода в неизменном состоянии воздуха. Их технология отличается некоторой сложностью – инфракрасный элемент часто устанавливается в центре, а снаружи имеется стальная тарелка, которая полностью фокусирует полученное излучение и направляет в нужную сторону.

Такие обогреватели принято называть напольными, они отличаются компактными размерами, сниженной ценой и повышенной мощностью. Недостаток – в старых версиях инфракрасный свет был виден, но в новых этого уже не имеется.

Пленочные ик-обогреватели считаются хорошим выбором, если нужно построить недорогой и практичный теплый пол. Данные версии состоят из ламинированного материала, способного выдерживать температуру до 200 градусов, нагревательных резисторов, дополнительной пленки и оснащены бесшумными электронными термостатами.

Достоинство пленочных ик-обогревателей состоит в том, что после завершения зимнего сезона, рулон можно свернуть и убрать, чтобы на следующие зимы использовать вновь и вновь. Для организации теплого балкона или кухни, данные версии обогревателей априори считаются недорогим и довольно практичным выбором.