Строительство с применением легких металлоконструкций и сэндвич

Бескаркасные трёхслойные сэндвич-панели находят самое широкое применение в современном промышленном и гражданском строительстве.Высокие тепло- и шумоизоляционные характеристики, огнестойкость, достаточная прочность, простота и надёжность монтажа на несущие каркасы из любого материала, антикоррозионные и гигиенические свойства покрытий наружной обшивки и их эстетические качества дают возможность применения сэндвич-панелей в возведении самых разнообразных сооружений.

В сочетании с профнастилом сэндвич-панели могут использоваться как кровельный материал, удобный в монтаже и эксплуатации.Применение в качестве утеплителя полиуретана отвечает современным требованиям в изготовлении холодильных и морозильных камер любого назначения.

Трехслойные панели с утеплителем минеральная вата представляют собой слоистую структуру с обшивкой из металлических листов, которые прочно связаны с внутренним слоем — утеплителем.
В качестве утеплителя в применяется минераловатная плита со специальной ориентацией волокон, негорючая и не содержащая стекла плотностью 110-115 кг/куб.м., водопоглощение по объему не более 1,5%, коэффициент теплопроводности 0,044 Вт/м*С, производства фирм ROCKWOOL и IZOMAT. Основное преимущество данного утеплителя — высокая огнестойкость.

Облицовываются панели оцинкованной сталью с высококачественным полимерным покрытием производства Мариупольского металлургического комбината, «British Steel», Великобритания, «SSAB», Швеция, «Rautaruukki», Финляндия. В качестве полимерного покрытия используется полиэстер, пурал, и т.д. Цвет покрытия выбирается заказчиком по каталогу цветов RAL. Толщина стали 0,55-0,7мм. Защитная пленка наносится с двух сторон для предохранения поверхности панели от механических повреждений при транспортировке и монтаже.

Для прочного соединения стальных листов с минераловатной плитой применяется высококачественный двухкомпонентный полиуретановый клей.
Панели обеспечивают высокую степень огнестойкости, что значительно расширяет сферу их использования в различных областях гражданского строительства. Панели с утеплителем из минеральной ваты применяются при строительстве торгово-промышленных центров, торговых предприятий, спортивных сооружений, производственных зданий и сооружений любого назначения, заводов и объектов пищевой промышленности, автозаправочных станции, грузовых терминалов и портов, модульных сборно-разборных зданий, жилых зданий, сельскохозяйственных сооружений, при утеплении существующих зданий.

Панели могут комплектоваться полным набором доборных элементов — нащельниками, коньковыми элементами, водосливными профилями и др., которые придадут Вашему объекту оригинальность и архитектурную выразительность.