Применение стеклянных блоков в отделке помещений

На сегодняшний день такой материал, как стеклянные блоки, набирает всё большую популярность на рынке строительных материалов в нашей стране. Данная тенденция объясняется тем, что само по себе стекло очень изящный, практичный и красивый материал для обустройства интерьеров при отделке помещений,а при грамотном и умелом его использование, благодаря особенностям стеклянных блоков, можно создать легкий, светлый и оригинальный дизайнерский интерьер, которого нет ни у кого иного.

Применение стеклянных блоков в отделке помещений
По своей форме кирпичи из стекла практически идентичны обычному кирпичу, только изнутри они полые. Но не смотря на то, что внутри стеклянные кирпичи полые, они способны легко переносить всевозможные перепады температур. Кроме того, данный материал популярен среди профессиональных дизайнеров из-за теплосберегающих и звукоизоляционных качеств. К примеру, стеклянные блоки отлично гасят шум, доносящийся с улицы или дороги. А что касается прочности, то по сжатию на квадратный сантиметр, данный материал не уступает обычному кирпичу. Посему стеклянные блоки можно использовать для строительства как перегородок, так и обычных стен.

В связи с вышеуказанными качествами стеклянных блоков, при возведения зданий и создание дизайнерских задумок, стеклянные блоки очень часто используют для строительства несущих стен. Таким образом создаётся уникальный тандем игры света в здание и помещение, где одна сторона предназначена для выполнения практичных задач (установки шкафа или кухни, размещения мебели), а другая сторона выполняет функцию зоны отдыха, где светло и приятно находится.

Также, согласно современным дизайнерским течениям, стало очень модно объединять гостиную и кухню. Как правило, эти помещения разделяются большой и широкой стойкой, изготовленной из дерева. Однако если заменить дерево стеклом (стеклянными блоками) и качественно встроить подсветку, то обычная кухонная стойка превратиться в оригинальный, необычный элемент интерьера.

Применение стеклянных блоков в отделке помещений
Кроме того, очень часто для того, что бы создать яркую и позитивную атмосферу в квартире или отдельном помещении, за счёт игры и перелива света, вырезают из обычной стены кирпичи и монтируют вместо них стеклянные блоки. Таким образом, создаются изящные стеклянные вставки. Как правило, для таких «окошек» используют стеклянные блоки одного размера, но разных ярких цветов. За счёт такого простого дизайнерского решения, можно с лёгкостью освежить и наполнить светом унылый вид помещения.