Последовательность ремонта квартиры в новостройке под ключ.

До начала отделки квартиры надо определиться с последовательностью и порядком ремонта квартиры в новостройке. Начать можно с создания проекта, определиться с выбором отделочных материалов на черновую и чистовую отделку. Составить смету на отделочные материалы. Сразу стоит определиться, кто будет осуществлять ремонтные работы. Если присутствуют определенные навыки, время и желание, то ремонт квартиры можно сделать своими руками. В остальных случаях лучше нанять профессиональную бригаду отделочников, которая избавит Вас от многих проблем, связанных с ремонтом квартиры.

Капитальный ремонт квартиры в новостройке.

Начинать капитальный ремонт квартиры в новостройке необходимо с черновых работ. В первую очередь проводятся электромонтажные и сантехнические работы. По квартире прокидываются провода, устанавливаются подрозетники. В ванной комнате и на кухне выполняются все сантехнические работы: прокладка трубопроводов скрытно в стене или снаружи, если необходимо, то замена радиаторов отопления (в новостройках часто устанавливают самые дешевые и некачественные радиаторы отопления). Далее выполняется отделка стен, пола и потолков. На полу настилается гидроизоляция, выставляются маяки и все это заливается пескобетоном. Стены штукатурим по маякам или выравниваем стены листами гипсокартона. Потолки тоже можно отштукатурить по маякам. Но в последнее время чаще используются натяжные потолки, потому что смотрятся они красиво и эстетично, а монтируются за один день, да и по цене они выходя даже дешевле. Прежде чем продолжать дальнейшие работы, очень важно дать полностью просохнуть стяжке и штукатурке, иначе в дальнейшем будут большие проблемы, такие как например вздувшийся от влаги в стяжке ламинат или отслаивающиеся от стен обои.

Этапы ремонта квартиры в новостройке.

После того как просохнут стены, полы и потолок, можно приступить к последующему этапу ремонта квартиры в новостройке — это облицовка стен плиткой в ванной комнате, туалете и на кухне. Конечно можно отделать стены ванной и туалета пластиковыми панелями, но кафельная плитка прослужит гораздо дольше, сохраняя приятный вид. Затем шпаклюем стены и потолки, проходим грунтовкой и либо красим, либо клеим обои. На последнем этапе работ выполняем установку дверей, монтируются розетки и выключатели.

Ремонт квартир в новостройке под ключ.

В случае когда отделочные работы выполняет бригада мастеров, и вы заказали ремонт квартиры в новостройке под ключ, то помимо всех выше перечисленных этапов отделочных работ, в последнюю очередь производиться монтаж ванной или душевой кабины, смесителей, полотенцесушителей, раковины и унитаза. Устанавливаются люстры, светильники, подключаются другие электроприборы.