Новые технологии строительства коттеджей в Украине

Панельно-каркасная технология вытеснит старые методы строительства коттеджей в Украине в ближайшие годы. Дома строятся в любое время года, при любых погодных условиях (зимой в мороз и снег, весной, осенью в ветер и дождь)

ДОМА ЯВЛЯЮТСЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ
Зимой на отопление указанных коттеджей расходуется небольшое количество газа, жидкого, твердого топлива или электричества. На практике это означает, что в ТЕРМОДОМЕ вы будете экономить на отоплении в 6 раз меньше. При толщине стены ТЕРМОДОМА 25 см коэффициент теплопроводности k равен 0.28 вт/м2•час•град; Помимо того, что расходы на отопление в ТЕРМОДОМЕ во много раз ниже чем в кирпичном, отапливать ТЕРМОДОМ нужно начинать при температуре наружного воздуха ниже 2-3-х градусов мороза. При более теплой погоде для поддержания комфортной температуры внутри ТЕРМОДОМА хватает бытового тепла, выделяемого жителями дома и при работе бытовых приборов — лампочек, телевизора, утюга, кухонной плиты. Для ТЕРМОДОМА годится любая система отопления (водяная, воздушная, электроотопление полов и т.д.) и каждая из них позволит сэкономить значительные средства.

ДОМ ЛЕЧИТ СВОИХ ЖИЛЬЦОВ
Панельно-каркасный Дом намного экологичен чем любые другие дома! Современные технологические элементы внешних стен и крыши: ветрозащита, паронепроницаемый барьер и гидробарьер (диффузионная мембрана) создают воздухо-проницаемость стен. Мембрана свободно пропускает молекулы кислорода (О2), но не пропускает молекулы воды (Н2О) оставляя комфортную влажность воздуха в доме, насыщенную кислородом. В доме очень легко дышится, всегда чистый и свежий воздух (дом дышит) эффект инфильтрации. Что очень важно для людей страдающих аллергическими заболеваниями и заболеваниями органов дыхания, которым постоянно не хватает свежего воздуха в кирпичных и бетонных помещениях. Задумывались ли Вы, сколько излучений выдают наши повседневные бытовые электроприборы? И все эти излучение постоянно растворяются в теле человека, неся болезни и расстройства нервной системы. Стены из кирпича, бетона, камня и бетонные перекрытия не пропускают эти излучения, а отражают их. В кирпичных и бетонных помещениях электроволны от электрических приборов, бытовой аппаратуры и оргтехники постоянно воздействуют на организм человека, многократно отражаясь от электронепроницаемых кирпичных или бетонных стен. Ежесекундное пронизывание электроволнами организма человека и тем более ребенка вызывает хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, психозы, расстройство, бессоница, беспокойство, невростения, упадок сил, аллергия и другие заболевания. Сокращается продолжительность жизни. Нахождение в течение продолжительного времени в таких домах вызывает утомление и головную боль. Кирпичные и бетонные стены домов и бетонные перекрытия являются опасными для жизни человека электромагнитными зеркалами. В Панельно-каркасном Доме все иначе. Его стены пропускают все электромагнитные излучения наружу. В экологически чистых панельно-каркасных домах бытовые электроволны свободно покидают дом проникая через электропроницаемые стены и крышу без отражения, тем самым уменьшают воздействие электроволн на организм ребенка и взрослого человека. Проживание в таких домах увеличивает работоспособную продолжительность жизни. Для эксперимента, попробуйте побыть в здании, где нет электричества. Уже к вечеру, вы почувствуйте, как исчезло постоянное гудение в голове. Летом в доме приятная и комфортная прохлада. Используемые высококачественные, долговечные строительные материалы и современные, продуманные технологии делают экономически выгодной эксплуатацию и содержание указанных коттеджей, не требующие ежегодного ухода и ремонта в течении многих десятилетий.
Мы долгое время были лишены информации, даже не подозревали, что живя в бетонных и кирпичных домах мы неосознано наносили вред себе и своим близким людям. Возьмем для примера красный кирпич, который многие применяли для жилищного строительства. Сырьем для кирпича служит красная глина, которая изначально в карьере содержит в себе тяжелые металлы и естественные природные радиактивные составляющие. После карьера глину очищают от примесей земли и крупных каменных фракций только водой. Не производится сложных и дорогих технологических процессов по очистке глины от содержащейся в ней тяжелых металлов, их окислов, солей и радиоактивных составляющих.

Например: В стандартном паспорте радиационного качества сырья и строительного материала кирпича, указано: SiO2 68,05, Al2O3 9,82, Fe2O3 2,66, CaO 6,68, MgO 1,43, Na2O 0,81, Ca2O 2,3, SO3 0,32. Все эти окислы являются ядами для человека. Также там находятся ряд других опасных химических элементов и минеральных удобрений с ближайших полей или с профильного местного химкомбината, приближенные к месторождению глины и накопленные за многие десятки лет? Если Вы возьмете кирпич из стены Вашего дома или любой строительный кирпич и отдадите его в лабораторию на химический анализ, то перед Вами будет вся таблица Менделеева. Один кирпич возможно не будет смертельно влиять на организм взрослого человека, у которого масса превышает массу одного кирпичика. Но когда таких кирпичиков много в стенах по 500 мм с четырех сторон, дополнительно железобетонная плита сверху и железнобетонная плита снизу. Готовый СКЛЕП. Человек в таком помещении постоянно себя чувствует рассеяным, сонливым, утомленным и вялым. Детский организм в кирпичном или бетонном доме подвергается воздействию опасных химических соединений с самого рождения, ребенок восприимчев ко многим заболеваниям из-за ослабления иммунной системы. При отоплении дома пары опасных химических соединений распространяются по всему дому. Чем теплее в доме, тем больше яда в воздухе. Вам возможно приходилось видеть белесые разводы на кирпичной кладке — все это высолы. Самое малое зло, причиняемое высолом, — это ухудшение внешнего вида постройки. Вдобавок рост кристаллов соли сопровождается разрушением кладки, вплоть до выкрашивания из стены отдельных кирпичей или отслаивания штукатурки. Увеличение шероховатости поверхностей создает благоприятные условия для роста грибков и микроорганизмов. Но наиболее опасное и непредсказуемое связано с возможностью попадания в высол вредных для здоровья и даже ядовитых солей. Традиционные строительные материалы — кирпич, бетон, известняк, песчаник — обладают определенной пористостью. Вместе с тем существование пор и капилляров ставит много проблем. Влага, попадая в капиллярную сеть кирпича или бетона, начинает мигрировать по микропустотам, доставляя впоследствии домовладельцам сплошные неприятности. Результат — не только мокрые стены, плесень и лужи в подвале, но и вынос растворимых солей на поверхность кирпичной кладки. При этом не стоит забывать, что сама по себе соль или щелочь постоянно присутствует в кирпиче или бетоне. Все беды начинаются при движении воды в массиве стены и ее испарении с поверхности. Вот тут-то снаружи и образуются кристаллы соли, проступающие в виде белесых разводов. Соли. Высолы имеют самый непредсказуемый состав и самое разнообразное происхождение.
1.Соли могут присутствовать в строительном материале изначально. Например, многое определяется месторождением глины, из которой изготовили кирпичи. Порой, кроме традиционных кальциевых отложений, на стене обнаруживаются даже зеленоватые разводы солей ванадия. И чем именно порадует кладка, предугадать нельзя — все проявляется уже после постройки дома.
2.Соли способны попасть в кирпич из кладочного раствора. Их более чем достаточно в цементе. Кроме того, при строительстве в раствор вносят некоторые добавки, например (поташ, хлорид кальция, карбамид). Все это вполне может заявить о себе в виде высола.
3.Нередко соли поднимаются из почвы вместе с капиллярной влагой. Состав такого высола определяется самыми разными факторами: характеристиками почвы, составом минеральных удобрений с ближайшого поля. Более того кирпичные и бетонные стены всасывают в себя все концерогенные вещества находящиеся в выхлопных газах и осадках. От внешних уличных поверхностей стен, концентрированные и накопленные за много лет опасные химические соединения по капилярам и порам приближаются к внутренним стенам жилых комнат и опасные испарения идут в жилые помещения. Также стены имеют радиационный фон имеющийся в самом начале от карьера с глиной и впитанного за многое годы из атмосферных осадков. Бетонные и кирпичные дома фонят. Его называют естественный радиационный городской фон. Вдали от домов фон уменьшается. Кирпичные и бетонные стены домов и бетонные перекрытия являются опасными для жизни человека концерогенными и радиактивными аккумуляторами. Известно, что кирпичные и бетонные стены очень гигроскопичны, то-есть впитывают в себя воду (влагу, влажный воздух). Также известно, что человек на 80% состоит из той самой влаги, которую высысывают из него стены дома в котором он живет. Кожа лица и тела становится сухой, трескается, быстро стареет и теряет здоровый вид. Заключенные, которые вынуждены долгое время находиться в кирпичном или бетонном помещении страдают от потери влаги, организм обезвоживается и раньше стареет. Заключенные древних замков приговоренные на большие сроки были полностью высушенные, быстро старели и умирали от недостатка влаги в организме. Всвязи с этим в кирпичных и бетонных домах рекомендуют использовать увлажнители и ионизаторы воздуха, использовать увлажняющие крема для лица и тела. Кирпичные и бетонные стены домов и бетонные перекрытия обезвоживают организм и являются опасными для жизни человека. Например: Если человек обнимет кирпичный или бетонный столб и простоит в таком положении 60 минут, столб высосет из человека энергию и человек может серьезно заболеть. Еще в древности люди (друиды) обратили внимание на положительную энергию, которую дает дерево человеческому организму. Если человек обнимет дерево и простоит в таком положении 60 минут, дерево тоже является живым организмом и отдает человеку свою энергию и человек чувствует прилив сил и энергии. В лесу человек подпитывается силой деревьев и избавляется от многих заболеваний. Население развитых стран: США, Канады, Западной Европы заботятся о своем здоровье, здоровье своих детей и своих близких. 80% населения отказались жить в кирпичных, пенобетонных и железобетонных домах и живут только в деревянных экологически чистых и энергосберегающих домах, построенных по данной технологии.

ДОМА ДОЛГОВЕЧНЫЕ
Во всех странах выше указанные коттеджи долго служат владельцам и их наследникам. Через десятки лет, состояние коттеджей остается неизменное. Пропитка бруса (антисептик) изменяет поверхность древесины и создает защитный слой от насекомых, жучков, грызунов, плесени, влаги, огня на 100 лет, как для черного металла создается обработка хромированием или никелированием с целью создания тонкого защитного слоя. Например, в Германии ТЕРМОДОМА так же как и дома из кирпича, страхуются на 100 лет. Панельно-каркасный Дом — не гниет! В отличие от деревянного Дома, он не требует каждые 5-7 лет обработки против насекомых. Наш менталитет навязывает обывателю мнение, что строить нужно на века! Так сказать, чтобы и дети и внуки и правнуки жили! Но средневековые времена родовых замков, родовых гнезд уже давно позади. Задумайтесь, а захотят ли Ваши дети, новое поколение жить в доме, построенному не по современным технологиям? Новые технологии в строительстве идут гигантскими шагами, и какие дома ждут нас будущем? Все мы прекрасно знаем, что земля будет дорожать и в будущем, наличие земли в собственности было и будет и материальным показателем достатка и самой высокой материальной ценностью. Что скажет Вам потомок, когда на унаследованной земле, он не сможет построить дом по более современной технологии без ощутимых затрат на снос? Дом, построенный по каркасной технологии — решение данной проблемы! Он легко строится, легко перестраивается и легко сносится. А ресурс Панельно-каркасного Дома составляет 100 лет. Более того, Панельно-каркасный Дом лучше кирпичного и деревянного, и уж тем более, каменного (пенно, газобетонного, монолитного)